Болезни, лекарства
У меня охрип голос,точнее вообще пропал!Подскажите какое -нибудь средство!И вообще что делать????
Недавно фитотерапевт по ТВ рекомендовал настой коры осины, но только свежей снятой с дерева.
Полстакана семян тмина залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. В настой добавить 1 ст. л. мёда и рюмку конъяку . Принимать каждый час по 1 ст. л. Помогает быстро.
Лоротидин или любой другой антибиотик, Ингалипт, кварцевание гортани и никаких разговоров, иначе голос может не вернуться или огрубеть. . Вы уже запустили болезнь. Теперь придётся каждый год по весне и осени делать профилактики и беречься.
у вас фарингит, т. е атрофируется слизистая оболочка стенок глотки, первое наладить правильное питание с поступлением в организм всех незаменимых аминокислот, в период лечения ежедневно съедать 100-200 гр холодца, блюда типа хаш т. е. не застывший холодец и в последствии не забывать, его, время от времени употреблять. горло нужно орошать при помощи одноразового шприца без иглы витамином В-12 ( цианокобаламин) в ампулах по 500 мкг, приобретите в аптеке, процедуру делать 3-4 раза в день, курс 10-14 дней. на одну процедуру тратьте 0,5 ампулы. внутрь во время этого лечения надо принимать таблетки ацидинпепсина схема приёма на упаковке.
это не фарингит, а ларингит-задействованы голосовые связки а не глотка, обратитесь к врачу-фониатру, или на худой конец к оториноларингологу (лору)
Попробуйте подышать над горячим молоком. Над паром. Сама не пробовала, но читала о таком методе народной медицины.
не гадай что такое и завтра к врачу...
мороженое иногда помогает, удачи)