Болезни, лекарства
Мама мне сегодня сказала что у меня анорексия. Я испугалась. Что делать?
Мне скоро 21. При росте 170см я вешу 50кг, даже 49. Была полгода назад 55-56кг. В общем худею. Ну я же кушаю! Хорошо завтракаю, обедаю и ужинаю, без перекусов между. Но не ем после 6. Живу с родителями, ем с ними. Ну может и попахивает нервной анорексией. Причины похудения: 1. Раньше нагло ела много, сколько влезет. За это упрекали родители. 2. Раз папа шуткой сказал: "Смотри не растолстей как..." И привел в пример одну толстую тетю. 3. Когда парень уходил в армию, сказал: "Смотри не растолстей, когда вернусь...". Короче, я на всех обиделась. И похудела с 55 до 49. Максимум мой вес был 58кг (это когда очень много кушала). Спасать себя пока не поздно? Как? Плевать на всех? И жрать?
А вы не пытались обратиться ко врачу, вы очень тонко и чутко воспринимаете критику, может, некоторые люди просто шутили, а вы принимали все за чистую монету, посмотрите на себя со стороны, ВЫ САМИ СЕБЕ НРАВИТЕСЬ, ответьте только себе, ведь, самая лучшая критика - это вы, УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ И НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ, ТО ЛИШНЕЕ, ЧТО ПРИДУМЫВАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ И ВАС ПОЛЮБЯТ ЗА ЭТО!!!
глупости! У меня возраст 22, рост 170, вес - 47 кг.. . и я не худая!!!! Не анорексичка!! ! У меня тело такое.. . кости легкие.... и параметры 95-62-93!!!!И чего переживать? или ты и правда выглядешь как вобла? болезненно?
Простите, но Вам в первую очередь родителей и парня нужно психиатру показать, чем быстрее, тем лучше, иначе не поможет. При вашем росте даже вес в 55 кг это недобор на 5 кг. Ну, а теперь про жрать все подрят, если с таким настроем, то вместо нервной анорексии может начать булимия. Поэтому жрать все подряд не надо. Надо кушать все что хочется, но в меру))) Если организм требует значить надо)))) Ну и посетить психолога, раз вы осознаете свою проблему, значит все не так плохо. психолог поможет наладить отношения в семье ну и с самой собой быть в согласии. Удачи))))
лечиться надо. сходите к нескольким разным врачам на консультации.
главное не запускать болезнь
попросите кого-то из близких сделать фотографии когда Вы к ним стоите спиной с поднятыми руками *локти на уровне плеч* в одном нижнем белье. Потом и сами посмотрите на эту фотографию. По ней и решите - кушать Вам спокойно, без счета килокалорий, или и дальше продолжать в том же духе...
Все от нервов, я представляю какая вы худаю да и некрасиво это, чуток поправтесь на килограмм от 2-5, будете здоровее выглядеть.
Зачем слушать других?? ? Сходите к эндокринологу, вот он вам уже объективно как врач скажет анорексия или нет! Если у вас самой сейчас нет тяги к похудению, то врятли это та самая болезнь! Когда человек настырно рвется к этому, вот огда он и болен этим. а вам лучше всего просто идти к врачу
Анорексия – это все-таки психиатрический диагноз и ставится соответственно психиатром. Так что не стоит ставить себе столь страшный диагноз и тем более слушать других чудаков. Скорее всего, вы просто пытаетесь контролировать вес из за страха потерять привлекательность, ну и как часто бывает, увлеклись и переборщили в результатах.
ну я прочитал и удивился зачем папа и твой парень (который ушёл в армию) говорят это. говорить это во первых не красиво. и парень должен любить не твою фигуру а ТЕБЯ!!!! так что ты папе просто замечание сделай а на парню можешь смело обижаться или поругаться или плюнуть на него
конечно плевать! )
я про росте 173 вешу 49,50(это максимум)... но я ем, много... просто конституция такая что ли.. .
не слушайте никого и ешьте... 58 это нормально!
успехов! =)