Болезни, лекарства
У мамы температура с утра была 37.8,сейчас 39,кашляет,что делать? Пьёт чай с клюквой и колдрекс.
Температуру выше 38.0 сбивать (парацетомол 2 таб по 325 мг и 1 таб анальгина) !!!Кашель если сухой - противокашлевые (либексин, кодтерпин, бронхолитин или другие микстуры) , если откашливается, то АЦЦ 200 - по 1 пакетику 3 раза или АЦЦ лонг 600 1 раз утром! Можно еще "Таблетки от кашля" они так и называются! Или бромгексин и т. д. и т. п. + витамин С по 500мг в день и другие витамины! Все вышеописанное до улучшения состояния, но не больше 5-7 дней! Для профилактики пат. микрофлоры - Бисептол 480мг (или другие сульфаниламиды) по 2 таб. 2р в день! Запивать щелочной водой! Или другие оральные антибиотики пиницилинового ряда с беталактамазой.. . Не менее 5-7 дней, а то и 10! Но лучше сходить к врачу, он может прослушать легкие и адекватнее оценить состояние! Скорейшего выздоравления!
Если пневмония то надо спешить, может быть плохо....
Еленка Парфенова
какая пневмония? Оо
Дмитрий Фоломеев
Я пару лет назад лежал с пневмонией в больнице _ так вот начиналась как простуда - кашель , температура 37-38 ночью потеть начал и всё- после недели самолечения чуть не помер - сердце начало давать перебои - сильная аритмия ...ну в общем вызывайте врача.
доктора вызвать на дом. нельзя допускать подъема температуры выше 39
Еленка Парфенова
блин...
Обязательно пусть принимает арбидол (4 раза в день) , колдрекс продолжайте пить, если температура не снизится - сделайте литический укол (в один шприц набираете 1 ампулу димедрола и 1 ампулу анальгина) , если в аптеке хорошо попросить, то продадут. Если не поможет - вызовите "Скорую".
Утром участкового врача вызовите обязательно!
Выздоравливайте!