Болезни, лекарства
Отказалась делать манту ребенку, администрация школы грозит не допускать к занятиям, кто сталкивался с такой ситуацией?
А зачем в школе нужен не лечащийся туберкулёзник? Оттуда все нормальные дети тогда разбегутся...
Ирина Швец
как легко мы ставим штампы!.."не лечащийся туберкулезник"...хм-смешно!!!
А что в Манту страшного? А вот если выяснится, что Ваш ребенок предрасположен к туберкулезу, можно будет принять меры.
????Манту - это не прививка, это реакция. Которую обычно делают перед прививками. Не имеют права. Жаловаться? В Департамент Здравоохранения - имеете право вообще написать отказ от прививок . Другое дело, что ребенок болеть будет, и очень часто ( мне лично НИ ЕДИНОЙ прививки не сделали - болела ОЧЕНЬ много, но училась хорошо и из класса в класс переводили).
Столкнулись с тем же, когда ребёнка в сад устраивали. Ничего - сказал, что буду водить тогда ребёнка под конвоем прокурора и министра здравохранения, написал письменный отказ от прививок и в поликлинике, и в детском саду - всё, вопросы отпали сами сабой....
Не впадайте в мракобесие! Это всего -навсего реакция на антитела к туберкулёзу... Чем шире покраснение вокруг места укола- тем ярче иммунный ответ... Чего вы боитесь, собственно? В аллергодиспансере детям с аллергией по такому же принципу делают пробу Пирке в виде сетки на разные аллергены и устанавливают, чего ему надо бояться
Манту - это проба, а не прививка. Не бойтесь. Я не делала прививки своему ребенку. Манту делали только тогда, когда дочь была абсолютно здорова.
http://www.healthrights.in/consultation/?idlook=8 отказ от прививок в Украине
http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=242 отказ от прививок в России
а зачем вы отказываетесь, в чем у вас проблема?
а зачем отказыватся? это же проверка на туберкулёз! правильно администрация вам говорит
Я сталкивался. У ребенка просто аллергия на препарат, такая же как и у меня в детстве. Проблема решалась взяткой медсестре и врачу.
а почему бы не сделать манту?? что в этом такого? ? наоборот надо сделать.. хоть будете знать результат, вдруг ребенок болеет.. а вы даже и не знаете
администрация школы не имеет право не допускать. просто предоставьте справку что у ребенка нет туберкулеза. а проверить это можно и без манту
насколько я знаю в Украине-это незаконно (действия администрации)...
согласно нашим законам вы ИМЕЕТЕ ПРАВО не делать ни прививки, ни Рманту. и если у вас есть писменный отказ от Рманту и вы сделали рентген и посетили туболога с заключением, что ребенок здоров, то смело можете писать отказ и естественно, водить ребенка в школу! это вас просто пугают! я детская медсестра
,
Бред полный. Покопайтесь в законодательстве. Никто не имеет права не допускать ребенка до занятий, если он не ставит прививку. по закону родители имет право отказываться от прививок для детей, без изоляции ребенка от общества. Мыч: Какой нафиг туберкулезник???! Для этого флюрография существует!!!! Здоровый ребенок или нет по ней определяется, а не по тому стоит у него прививка или нет!!!!