Denj dobrij!
Eta ochenj opasnaja forma vospalenija ljogkih! Chasche zabolevajut ili ochenj molodije, no oslablennije, ili ochenj starije liudi....'
Mozet net temperaturi, no obilnoe potootdelenije, daze pri prostom prijome gorjachego chaja ili supa, a tak ze posle sna vsja postel i postelnoje beljo i Vashe nizneje beljo bukvalno kak posle dusha- mokrije...Pot lipkij, ne noermalno silno pahnuschij ili na oborot sovsem bez zapaha...
Mozet ne bitj temperaturi, no srazu ze, jesli sdelajete analiz krovi mozet bitj tak, chto pokazateli leikocitov i SOE/SKOROSTJ OSEDANIJA ERITROCITOV/ = BUDUT ZASHKALIVATJ V PREVISHENII NORM.
MOZETE PODKASHLIVATJ TOLKO NAPRIMER PO UTRAM CHASOV TAK V 5-6 I VECHEROM CHASOV TAK V 19-21...
Mozet bitj slabostj do obmorochnogo sostojanija i blednostj kozi ...
K VRACHU I NEMEDLENNO!
4SNIMKA RENTHENA :Fliuorografija GRUDNOJ KLETKI v spokojnom sostojaniji SPREDI I SZADI I PRI PODNJATIH RUKAG S BOKU, CHTO BI MOZNO BILO ZASNJAT LUTCHE NE TOLKO NIZNIJE SEGMENTI, NO I VERHNIJE SEGMETI LEGKIH!!!
Ne prinimajte temperaturu ponizajuschij lekarstv i antibiotiki i immunostimuljati bez ukazanij VRACHA= SAMOLECHENIJE TOLKO USUGUBIT OPREDELENIJE DIAGNOZA!!!
Pri slabosti- PITJ zirnije slivki, sok ili teplij mors iz chernoj smorodini ili kliukvi, JESTJ: nastojaschije, bez "kubikov" otvarnije supi-buljoni na govjadine, kurjatine i jagnjatine S OVOSCHAMI, CHESNAKOM, LUKOM I ZELENJU i v buljon jescho obilno narezte kusochki otvasrnogo mjasa ili kurici.
NORMALNOJE PITANIJE I KAZDOE UTRO OVSJANKA ILI DRUGAJA KASHA S MASLOM.
TAK ZE NEKOTORIJE UCHONIJE OTMECHALI, CHTO PRI SLABOSTI LOGKIH NABLIUDAJETSA SLABAJA DEJATELNOSTJ PODZELUDOCHNOJ ZELEZI, TAK CHTO PROVERTE SAHAR V KROVI I JESLI POVISHEN, TO NA KONSULTACIJU K ENDOKRINOLOGU!!!
UDACHI VAM I POZALUISTA BEZ SAMOLECHENIJA! VSIO PO PREDPISANIJAM VRACHA!
P.S. Sama provizor s 17 letnim stazem, samoj mne 10 dnej 3-oe vrachej opredeljali diagnoz ot ORZ DO BRONCHITA, poka v konce koncov ja u 4-go vracha v kabinete ne upala v obmorok i menja vsiu obsledovali i obnaruzili dejstvitelno obshirnejsheje vospalenije uze na vesj verhnij segment levogo ljogkogo...Rezultat-45 dnej bolnici letom(((((((((((
Болезни, лекарства
люди у кого было воспаление легких без температуры???какие симптомы были еще кроме кашля?и были ли вообще
Сильная слабость
у меня было воспаление легких, кроме слабости ничего не было, еще должна быть одышка, но не факт, мне даже врачи не могли прослушать воспаление легких, слушали все кому не лень, начиная от терапевта до заведуещей пульмонологическим отделением, а узнали только когда я сделала флюорографию....
Бывает воспаление без температуры. В любом случае нужно сделать рентген.