Болезни, лекарства

Помогите мне пожалуйста советом -болит

У меня после ангины-появился насморк - а сейчас болит левое ухо -не приятное ощущение -как будто там что-то заложено - как можно вылечить при домашних условиях - чтоб не сильно болело и насморк прошел - спасибо
Сходите к доктору, у вас может быть отит - а это опасно.
Один из лучших рецептов, если простудили ухо - накалить обычную поваренную соль на сковороде, ссыпать в полотняный мешочек и так прогревать, прикладывая к уху.
Оксана Якупова
Лучший ответ
Скорее всего, осложнение. Лучше не заниматься самодеятельностью. В Вашем состоянии лучше не осложнять жизнь ни Вам, ни ЛОР-врачу.
Это скорее всего отит, который лечится следующим образом:
1.Левомицетиновые капли (ушные), или Отипакс, либо Софрадекс - капать в ухо 3 раза/день (2 кап.) .
2.Нафтизин или Отривин-капать в нос 3 раза в день (чтобы снять отек слизистой носовых ходов и улучшить дренаж из среднего уха) .
Алена Доля
ИБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет натиранием ног и рук. Местно проводится воздействие ногтем на казелок уха. На слуховой проход воздействие проводится как на внутреннюю стенку на болезненные места при помощи металлического щупа, так и сзади на наружную стенку ногтем. Воздействие идет сзади снизу и вверх. Воздействие в виде давления ногтем на болезненность в течении 1-2 минут с усилением до непереносимости. И так раз 5-8-10 в сутки. Эффект развивается уже через 10-15 минут. Вся боль проходит за 1-2 дня.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. . Стимулировать иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммунностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (продрали мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Всем удачи.
Ольга Васютина
Насморк лечится просто. Нужно взять горчичник (если нет температуры) , разрезать пополам, обмакнуть в воду половинки и приложить их к пяткам. Надеть простой носок, затем шерстяной - спать в них ночь. Утром будет намного легче. Еще раз сделать на следуюищй день - и насморка не будет. А ухо нужно лечить так. Растопить свечку, обмакнуть в нее полоски из плотной льняной материи, затем намотать их на гладкую палочку и снять с нее. Получится трубочка. Когда парафин застынет: нужно лечь, кто-нибудь пусть эту палочку подожжет с одной стороны и вставит вам в ухо (вы лежите на боку. Рядом - тарелка с водой. Когда палочка догорит (остентая 8-9 см.) , ее нужно оукууть в воду. Развернете потом и узнаете, что у вас в ухе-то болело! Всё вытягивает и боль проходит.
конечно лучше к врачу-ангина страшна осложнениями ухо горло нос-все меж собой связано-я при ангине сразу уколы делаю-ведь если она часто бывает то она уже в кровь микробы бросает-линкомицина гидрохлорид нормально будет и полоскания//а лучше врач и прогревания
К врачу всё равно надо. А пока закапай "софрадексом".Мне они всегда помогали.
Вы особо не самолечитесь, а то заработаете худшую болячку, чем есть на самом деле, лечение которой обойдется дороже, чем сейчас Скорее всего у вас начальная стадия отита, или воспаление среднего уха по другому. Обратитесь к врачу.
Может быть это начался воспалительный процесс. Обратитесь к ЛОРу.
ангина часто бывает с осложнениями, и согласна с первым ответом, это может быть атит... у меня брат хронически болеет им... очень тяжко, любая простуда и ухо стреляет и болит... можно конечно боровым спиртом закапать ухо... но лучше не за медлительно к врачу