Болезни, лекарства

Помогите мне пожалуйста советом...

Дело в том что у меня на спине появляются маленькие прыщики... Вся спина буквально усыпана ими.... Ходил в кожник, сказали это подростковое... Можно ли от этого избавиться?? ? И чем быстрее тем лучше... Помогите а то реально стыдно футболку снять даже...
Коля перед .Поможеткаждым купанием натирать спину обычной солью Поможет
Любовь Скитченко
Лучший ответ
Угри (прыщи, гнойнички) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17)Взять 1 столовую ложку травы дымянки лекарственной (продается в аптеке) , смешать растертую в порошок траву с 50гр. вазелина. Смазывать этой мазью места высыпания.
18)Залить 2 столовые ложки измельченных семян укропа 2 стаканами кипятка, настоять под крышкой 10 минут. Смазывать пораженные места.
19)Смешать 10гр. корневища аира (продается в аптеке) и 100мл. подсолнечного масла и варить 20 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды для профилактики появления угревой сыпи.
20)Залить 2 столовые ложки травы тысячелистника обыкновенного 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Прикладывать в виде примочек при угревой сыпи.
1) При проблемной коже полезно принимать ванны с травами. Каждый вечер по мере цветения каждой травы (можно сборы) на дно ванны положить пучок травы, залить кипятком, накрыть полотном, чтобы настоялось, налить немного воды до температуры тела, лечь и накрыть ванну брезентом с вырезанной для головы дыркой. Они также успокаивают.
2) Конский щавель одну столовую ложку залить полутора стаканами горячей воды, поварить 15 минут, настоять, процедить. Пить при заболеваниях кожи по столовой ложке 3 раза в день.
3) 2 листика алоэ растолочь до кашицы, добавить один яичный белок, хорошо пе-
ремешать. Смазывать проблемные места. Застывает в корочку.
4) Пчелиный воск 100г растопить на водяной бане, добавить стакан растительного
масла, аккуратно перемешать, добавить желток варёного яйца. Получится мазь,
как вазелин. Мазать при любых высыпаниях на коже, при сухости кожи.
Мария Делиева
Аутогемотерапия-бурут из вены твою кровь и колят в мышцу. Хорошо снимает воспалительные процессы в организме. Попробуй. Муторно, но полезно.
пивные дрожжи попробуйте. они и в таблетках есть.
попробуй аккуратно керосином обработать. хотя бы на одном прыщике. если нормально будет, то все обрабатывай.
Елена Щукина
попробуй позагорать. ультрофиолет подсушивает сину и сыпь обычно проходит
Larisa Kondratyuk
Вероятно вульгарные угри? Бич подросткового возраста. Гигиена, подсушивать.. . К дерматологу! Не к косметологу! К дерматологу!
У меня прыщики на спине уходят после загара!! ! а спец средствами не пользуюсь!
Red_Devil Mufc
Я когда в косметологии работала - самая косметика от этого Холи Ленд или Холлиленд- не помню как пишется, найдите в интернете и сходите на бесплатную демонстрацию

ах, да - купите сушеную ламинарию в китайских или японских магазинах, на рынках тоже есть и заваривайте с едой столовую ложку. Я с гречкой завариваю, совсем проблемы с кожей пропали.
Даша Гоина