Болезни, лекарства
Раздражения на локтях...
не так давно начались раздражения на локтях, в виде множества красноватых пупырышков, которые немного чешутся и беспокоят, если у кого было что-то похожее поделитесь опытом что делать.. Тока не пишите что надо к дерматологу, это само собой понятно... Заранее спасибо.
Это может быть признаком псориаза или красной волчанки. Без дерматолога не разберетесь. Крем борокейр хорошо помогает.
Помажь мазью ФТОРОКОРТ
попей витаминки Perfectil
за компом меньше сидеть надо....
Надо выяснить почему локти раздражаются.. . Необходимо создать условия, чтобы локти не нервничали... И к дерматологу...
Когда-то у меня была ерунда на локте. Дерматолог там что-то прописывал, но по дальнейшему общению с ним я понял, что он вообще ничерта не знает :)))
А помог народный рецепт.
Рецепт:
- берем 12 желтков (от куриных яиц)
- на старой (но чистой! ) сковородке, без всякого масла и пр. жарим их до тех пор, пока не останется примерно 100 гр. черного, не очень приятного на запах дегтя
Затем этим дегтем раз или два раза день мажем проблемное место (точнее говоря, деготь должен присутствовать там постоянно - лучше найти эластичный бинт в виде трубы, и подкладывать деготь на марлю, которую фиксировать этим трубчатым эластичным бинтом.
Срок такого лечения - примерно 2 недели.
Теперь о том, в чем суть данного метода.
А суть его в том, что этот деготь, скорее всего, повышает иммунитет кожного покрова.
Вот и все.
P.S. Почему я написал "на старой сковородке". Я жарил желтки на чугунной сковородке - весьма качественной, с толстой стенкой. Так вот, желтки жарились так долго, что сковородка лопла. :) Жарил на улице, поскольку вонь была - будь здоров!
А помог народный рецепт.
Рецепт:
- берем 12 желтков (от куриных яиц)
Вот и все.
просто йодом машь неделю две - нервы
Бывает при большом употреблении сладкого, при обследовании сдать кровь на сахар.
на локти меньше облакачивайся-потеют истираются, обработай компьютерный стол средством и подлокотники кресла