Болезни, лекарства

2 день побаливает справа и слева под ребрами

Боль СЛАБОГО характера, так как последние 2 дня сижу дома, то чувствую эту боль!
Слева желудок, справа печень. Промассируйте эту боль, тем самым вы востоновите хорошую работу своего желудочно-кишечного тракта.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПЕЧЕНИ
Для избавления от боли в печени массируем правую реберную дугу, начиная от мечевидного отростка на длину 10-15 сантиметров. Массируем болезненные участки большим пальцем левой руки, можно массировать о край стола. Костяшками сжатых пальцев массируем грудную клетку над печенью: спереди, сбоку и сзади. Можно проникать рукой под реберную дугу и массировать изнутри болезненные места на ребрах. Проникать под ребра надо стремится как можно глубже. Защипываем кожу на животе ниже печени по среднеключичной линии на уровне пупка. Воздействуем на зону печени на спине. Это участок болезненности, который находится на уровне края правой лопатки и расположен между позвоночником и лопаткой, диаметром до пяти сантиметров. Массируем тенер (мышца большого пальца на ладони) на левой и правой руке. На правой стопе в проекции плюсневой кости мизинца массировать болезненность на надкостнице. Более точным ориентиром любого места воздействия в любом месте тела - это болезненность. Если Вы обнаружили болезненность на своем теле и не знаете с каким органом она связана, всё равно, смело начинайте её массировать изо дня в день до полного её исчезновения. Какой эффект можно ожидать, исчезновения болезненности в течение двух недель. Ощущение явной боли могут вас покинуть даже и после первого ВАШЕГО воздействия. Всем удачи и здоровья.
Исфан Тешаев
Лучший ответ
Если боль была слева (поджелудочная, помните?) , а потом и справа заболело - разладилось пищеварение. Нет такого впечатления, будто изнутри как бы побили палками? У меня это когда-то называлось очень витиевато - обострение хронического эзофагогастродуоденохолецистопанкреатита (весь наборчик, включая и пищевод!) . Значит, лечение комплексное и длительное. Особенно соблюдение диеты и четкого приема лкарств. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. У меня был список из 18 препаратов. Одни надо было принимать натощак, другие перед едой, третьи - во время еды, четвертые - после.. . А еще и на ночь тоже. Я себе составила расписание, повесила на холодильник и сверялась с ним постоянно.
Бу-бу, извини, я посмотрела твои ответы и увидела, что ты кушала картошку и огурец. Это не годится! Кашу на воде сопливую (да-да! ) надо кушать, 5-6 раз в день питайся! Кисель пусть мама сварит (или ты), , только не кислый. Чай слабый с сухариками (размачивая! ) пей, яблочко печеное без сахара, гречу, рис (жидковатые) надо, но пока без масла. Вчерашний хлеб, слабый бульончик с картошечкой и капусткой и крупяной - с манкой, гречкой, рисом (не густой) , лучсше бы и протертый. Компот из изюма и яблок сушеных, из кураги, сушеных груш. Категорически не ешь консервов, майонеза, кетчупа, пирожных и тортов (это гроб с музыкой!) . Если не можешь без шоколада - 50 г черного можно. Нежирный творог, кефир, молока нельзя. Кофе с молоком, курить не желательно. Семя льна купи в аптеке, завари по инструкции на упаковке, пей утром натощак 2 стол. л. , а потом перед каждой едой за 20 мин. Не пожалей денег на Мотилиум и хотя бы Спазмалгон - не так будет болеть. И хорошо бы глотнуть зонд, чтоб точно знать, что разладилось. Выздоравливай!
Костя Песегов
Возможно печень.
невралгия
Если долго сидишь ребра нагружают органы потом они начинают болеть, чуть чуть прогуляйся
При аналогичных симптомах сначала пробую пластыри http://www.akvakirov.ru/catalog/?SECTION_ID=5651&ELEMENT_ID=298870 к упаковке 4шт, разрезаю и наклеиваю на проблемные места - через несколько часов боль уходит. Попробуй может поможет? там есть описание (инструкция). заказать можно в инетнете www.aquakirov.ru
Надо срочно обратиться к врачу, и зделать флюрографию, некоторые болезни легких могут отдовать в эти места.
Syrym Iztleuov