Болезни, лекарства

Горло болит - помогите....

Уже 3 дня - просо шкурка....а на улице вообще дышать не возможно....Посоветуйте что нибудь...
Чай с малиновым вареньем. Варенье ток положи в чай.
Kar Kuan
Лучший ответ
Мрак [Одиночки] Вкусный метод от боли в горле, но, к сожалению, не всем помогает. Мне лично этот метод совершенно не помогает.
Биопарокс - антибиотик в виде спрея. Быстро работает. Если нет проблем с щитовидкой, то полоскание (1ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 2 капли йода на стакан воды, а лучше - соль морскую) . То ж быстро действует
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Света +++
Если на горле гнойники есть, то это ангина и тогда нужны уже и антибиотики... вообще не лениться и полоскать по очереди всем, что тут рекомедовали каждые 2 часа... в любом случае..
Jenish Subanov
Чистый керосин - народное 100 % средство. Перышком или ватным таампоном - смажь. Внутри. как можно глубже.
Ничего не может быть лучше, чем обычное телое кипяченое молоко. Пить нужно почаще его и через 2-3 дня от боли в горле не останется и следа.
Роман Богиня
сходи в аптеку, и тебе сами посоветуют
Женя Холод
Руслан Панин что посоветовали - не помогает =(((
Есть старый проверенный метод, полоскание с солью и содой
Роман Богиня Соль и сода еще больше сушат горло, оно еще больше будет першить и болеть, опробовано на себе.
Ещь мед вкусно и полезна.
Нина Хазова
Роман Богиня От меда горло еще больше першит.
1 ст. ложка свежего свекольного сока+1 ст. ложка 9% уксуса+1 ст. ложка меда. Все в стакан и долить до верха теплой кипяченной водой. Полоскать. Оч. хорошее средство при сильной ангине вымывает пробки. Выздоравливайте!
сделай компрес на водке или также на меду
теплое молоко с медом и фалиминт - мне всегда помогали...
в таких случаях кипячу молоко и пью вместе с медом. естественно, не один раз в день
Фурацилином, через каждые 2 часа полоскать горло!
Vusal Shixalizade
Роман Богиня Очень противный на вкус, а результата ноль.