Болезни, лекарства
горло болит помогите.
у меня сильно болит горло, голос хрепит может подскажите что хорошо помогает? если можно то что бы вылечиться быстро!
При боли в горле в следствии ангины :
Полоскать теплым содовым р-ром ( или сода + соль + йод ) и сразу-же полоскать р-ром фурацилина.
http://narodnayamedicina.com/sol-soda-jjod-rastvor-dlya-poloskaniya-gorla-proporcii/
http://nmedicine.net/furacilin-poloskanie-zachem-poloskat-furacilinom/
Ингаляция :
Сядьте над миской с горячей-горячей водой (лучше минеральной - без хлора), голова покрыта полотенцем, чтобы не выходил пар. Добавьте 2 капли эвкалиптового масла или бальзам "Красная звезда"..
Можно еще в чайник для заварки налить кипятка (не выше дырочек) и бросить туда бальзам "Красная звезда" со спичечную головку. Вдыхать ртом через носик чайника, выдыхать через нос.
Теплое питье :
Пейте столько жидкости ( чай с малиной и мятой или чабрецом ) сколько возможно - по крайней мере от восьми до десяти стаканов в день.
При простуде кашле и боли в горле эффективен чеснок :
Можно разрезать зубок чеснока пополам и положить каждую половинку за щеку.
Лимонный сок при простуде :
Смешайте 1 стол. ложку меда и столько же сока лимона в 1 стакане воды (теплой) и выпить.
Пейте сок лайма :
Смешайте 1 ложку сока лайма с ложкой меда и принимайте так часто, как это необходимо для устранения боли в горле.
Сделайте коктейль с хреном :
Следует смешать 1 стол. ложку чистого хрена или корень хрена с 1 чайн. ложкой меда и 1 чайн. ложки гвоздики. Размешать в стакане с теплой водой и пить медленно.
Горло можно полоскать чаем с малиной :
Залить стаканом кипятка 2-е чайных ложки сухих листьев, затем настаивать в течение 10-ти минут, затем процедить. Дать остыть. Если у вас также есть лихорадка, полоскания можно использовать и в качестве жаропонижающего напитка. Не пить жидкость, которую вы использовали в качестве полоскания.
Полоскать шалфеем :
Возьмите 1 чайн. ложечку на один стакан кипятка. Настаивайте в течение 10-ти минут, затем процедить. Добавить 1 чайн. ложку яблочн. уксуса и меда, затем полоскать горло четыре раза в день.
После полосканий и чаев используйте фарингосепт.
+ Обратиться к врачу.
Удачи !
Ингаляция :
Теплое питье :
Лимонный сок при простуде :
Пейте сок лайма :
Сделайте коктейль с хреном :
Горло можно полоскать чаем с малиной :
Полоскать шалфеем :
+ Обратиться к врачу.
Удачи !
Настя! вам вааще к врачам надо ходить--то у вас панариций, то горло--а здесь не кружок"Умелые руки"!у вас есть детская поликлиника--а там--врачи...
А для начала--родителям сказать о своих проблемах...
А дальше--что делать, когда месячные начались?
а пока ходишь за люголем нажми на ладони место между большим и указательным пальцем.. Будет больно. через минуту боль в горле пройдёт и станет легче
фурацилин
Анатолий Сварчевский
а без справки от врача дадут? это таблетки или сиром?
Анатолий Сварчевский
хорошо) спасибо)
я всегда использую старое лекарство которое называется раствор люголя в глицерине мажете горло жжение и боль прекращаются сразу в аптеке 12 рублей
Анатолий Сварчевский
его пить? разводить с водой надо?
Стрепсилс