Болезни, лекарства
как вылечит лимфоузлы
как вылечит лимфоузлы , очень восполились
к врачу вам надо!
если через неделю не пройдут к онкологу
Сперва надо пойти к врачу, сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а потом уже врач назначит лечение.
"Шутки" с лимфоузлами плохи....
Это говорит о том, что иммуните плохой, а организм пытается побороть инфекцию. Поэтому лимфоузлф и воспалились.
идите к инфекционисту
это не шутка они отвечают за безапастность организма если они воспалились значит это то не в порядке или в лучшем случае простудили, надо к врачу
Лимфоузлы сообщат о том, что тревожит организм
Уплотненные лимфоузлы могут говорить как о простуде, так и об онкозаболевании. Воспаленные узлы при ощупывании могут болеть, а могут вообще не давать о себе знать.
Так как увеличение лимфоузлов возможно при разных заболеваниях, и борьба с одним из них может быть категорически противопоказана при лечении другого, не стоит заниматься самолечением. Терапию должен назначить врач на основании результатов анализов и после постановки основного диагноза.
Каждая группа лимфоузлов отвечает за определенную область человеческого организма: к примеру, шейные – отражают состояние головы, паховые – "самочувствие" ног и малого таза.
– Лимфатические узлы – это ворота, через которые стекается информация от определенного участка: какого-то органа или части тела, – говорит кандидат медицинских наук, сотрудник отдела биотехнических проблем диагностики Лидия Карицкая. – Лимфоидная ткань заведует защитным иммунным ответом организма на внедрение инфекции. Когда происходит атака, она может воспалиться, а лимфоузлы – увеличиться.
Есть целый список заболеваний, сопровождающихся воспалительными процессами в лимфоузлах: ОРВИ; венерические заболевания; бруцеллез; листериоз; мононуклеоз; ВИЧ-инфекция; лимфогранулематоз и лимфосаркома. Вероятность онкозаболеваний при увеличенных лимфоузлах равна 1 %. Тут нужно лечить основное заболевание.
– Если речь идет об увеличении лимфоузлов при обычной простуде, аденовирусе или гриппе, то помогают бактерицидные средства, – продолжает Лидия Карицкая. – Нередко люди сами назначают себе антибиотики, не особо задумываясь о том, что это чревато дисбактериозом, хотя иной раз достаточно использовать противовоспалительные средства. Поэтому выбор лекарств должен происходить только с подачи врача, сообщает
лучше обратись к специалисту! нужно сдать анализ крови!
надо лечить причину, а не следствие (ваши увеличенные Лимфоузлы - это следствие заболевания)
надо полоскать фурацилином
для начала сдать анализы! После врачь должен назначить лечение!!! Самолечением здесь заниматься нельзя-ЭТО НЕ НАСМОРК!