Болезни, лекарства

Шея влево не поворачивается и болит. -Чем намазать?

Финалгон
Петр Митрофаненков
Лучший ответ
Используем только свой палец, без мази. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
Обчно, минут через 10-15 крутить шеей можно свободно в разные стороны, ну а скаждой минутой Вам будет все легче и легче. Избавится от боли в области шеи легко и просто. Где просто, там ангелов сто. Где сложно, там не одного. Так любил говорит виликий молитвеник земли РУССКОЙ Николай Гурьянов.
Смотрю ентот вопрос не в Юморе! ! Тогда, если это от "продуло", можно погреть обычным феном! ! Уже много раз на себе испытывала! ! Помогает просто мгновенно!! (за3-4 подхода) И мазюками не мажу!!
Alukard Hellsing
горчичный пластырь.. или горчичник. . и к доктору
да не надо ничем мазать... просто снимите шлем от скафандра..
Ирина Бабиева
не маж сама отпадет. вроде мудрая... беги в больницу
Найз будет самой оптимальной мазью. Пластырь горчичный ни к чему здесь совсем. И можно выпить таб. Ибуклина. Совет специалиста - на прием в тот же день!
вот чё сразу намазать? может так пройдет
Мазь или гель Хондраксит
Дима Пронин
Стоит обратится к врачу, самолечение в таких случаях не приветствуется
Рглти
да, сходите к врачу, сделайте снимок, мало ли, у меня тоже один раз так было, оказался легкий вывих, хотя я ничего такого не делала
врач сказал носить воротник ( специальный ) и не двигать
прошло через неделю без мазей, но мало ли что у вас!
Менавазин как согревающее на ночь. Еще лично мне при таких ситуациях помогает мазь "Тигровый Глаз с сабельником и вешенкой".
Попробуйте горчичник на ночь (смойте наполовину слой горчицы, или возьмите старый) . Нужен длительный прогрев мышцы. Очень хороша мазь "ЭСПОЛ"-массируйте больное место и понемногу разрабатывайте шею (влево, вправо), но не через боль!! ! Фенолгон хорош при ушибах, резких внутримышечных болях! Самое простое-водочный или уриновый компрес (надеюсь вы не гипертоник). Выздоравливайте)))
Ирина Жила
к врачу
финалгон месяц гореть будете через денка 2 пройдет
Hovik Grigoryan
Всё просто: мазь Бом-Бенге
отличное средство на эфирных маслах
финалгон не рекомендую, возможен ожог, шея - дама нежная!