Болезни, лекарства

Бывает сердце несколько раз подряд сильно ударит, что может быть и что принять если к врачу не попасть?

Непонятно описываешь симптомы. . Учащенное сердцебиение? Для начала надо бросить курить. Купить тонометр и каждый день измерять давление и пульс. Если давление выше нормы, нижнее выше 90, а верхнее выше 140, то это уже признаки гипертонии. Лекарство должен подбрать врач на основании кардиограммы и анализов крови. Ты с этим не шути.. . В любом случае давление надо сбивать. Наиболее безобидные и легкие лекарства - настойка пустырника, дибазол,. папазол, папаверин. Немного посильнее Энап, сначала в дозировке 25мг или 50мг, но он подходит не всем. Надо подбирать.
Владимир Щербенёв
Лучший ответ
Либо аритмия, либо тахикардия, чтобы убрать ощущения скачущего сердца примите таблетку корвалола ( либо 45 капель) , а к аритмологу однозначно надо, не затягивайте!!
Это аритмия, без консультации врача ничего применять нельзя!
На прием к кардиологу!
Парадокс заключается в том, что сказать какой именно препарат попринимать можно только после того, как будет выяснена причина таких сердцебиений. Необходимо сделать ЭКГ, врач должен прослушать сердце. Но на ЭКГ не всегда получается зафиксировать подобные нарушения - они же носят эпизодический характер, где гарантия, что появятся как раз в момент снятия пленки. В таких случаях назначается холтеровское мониторирование: на грудную клетку клеят два электрода, подсоединяют малеькую "умную" коробочку-монитор, в которую записывается ритм сердца за сутки. На следующий день данные с монитора (с микросхемы памяти) списываются в компьютер, просматривается деятельность сердца за сутки, обнаруживаются проблемные моменты. И уже тогда выясняется тип аритмии (если она есть) и назначается соответствующее лечение.
Ничего страшного не происходит. Надо попить корвалол и сходить к врачу. Если врач опытный, будешь жить долго...
это аритмия, не затягивай, сходи к кардиологу!
* ...наталья... *
похоже на тахикордию.. Надо стабилизовать сердцебиение. В тких случаях пей по 10капель карволола=)
тогда будет: " А мое се-е-ердце остановилось. мое-е се-е-ердце, замерло!
Bakhtiyr Djabarov
Надо срочно к врачу