Болезни, лекарства

утром упала, сильно ударила копчик и руку, в пятницу корпоратив, очень хочу туда попасть! подскажите как восстановиться?

Если есть сильные боли, затруднение движений, отёк или припухлость, то стоит сделать рентген, чтобы исключить перелом или трещину.
если ничего такого нет и беспокоит только ушиб, то от мышечной боли используйте любую спортивную мазь, а от синяков хорошо помогает Синяк-оф.
Рустем Мусанов
Лучший ответ
Как и руку, так и копчик надо массировать. Снимаются застойные явления и быстро проходит боль. Используйте растирани, разминание, постукивание концевыми фалангами.
Боли в копчике, по всей видимости, связаны с маткой (простатой) . Для избавления от боли в копчике иногда бывает достаточно одного – двух массажей копчика. Самостоятельно копчик массируется указательным пальцем со всех сторон, в том числе осуществляется давление на кончик копчика снизу вверх. Массаж копчика проводится ежедневно и изо дня в день до полного избавления от болезненности от прикосновения к копчику и от надавливания пальцем. Чем чаще массируемся, тем быстрей избавляемся от боли, недомогания. В день можно массировать раза два-три. Желательно, так же защипывать кожу живота ниже пупка и воздействовать на точку матки (простаты) со стороны живота и обязательно растирайте как можно чаще руки до локтя и ноги до колена изо дня в день до исчезновения жжения на коже конечностей. Удачи Вам.
Если копчик сильно ушибли, то рисковать не стоит. На каблуках весь вечер с травмой копчика - опасно. Сходите к врачу, если разрешит - другое дело
Alex Shutov
Копчик очень долго восстанавливается. купите диклофенак свечи по 100 мг и перед праздником, где-то за час, используйте 1 свечку. А С рукой - просто потерпеть...