Уже больше года- грибок ногтей и под мышками, зуд внизу (по ощущениям тоже грибок), синяки, хотя не ударялась, выпадение и ломкость волос, фолликулит, появилась крапивница, аллергический ринит, неделю назад увидела грибок во рту (белый налет)... Всех почти врачей обошла. Сделала вывод, что иммунитет после длительного стресса. Ничего страшного не нашли (типа ВИЧ, гепатита и тд) (прошла гастроэнтеролога, гинеколога, даже паразитолога, который ничего путного не сказал и тд). Только начала наблюдаться у иммунолога (подсказали после всех мытарств)... Противогрибковый препарат не помогает.... прохожу уже 3-й курс. Прошла множество специалистов... безумно устала... Стараюсь правильно питаться, больше спать, жить подвижной жизнью, заставляю себя радоваться насильно)).... Но воз и ныне так. Все в анализах нормально, кроме наличия грибка Кандиды (IgM, Igg) и повышены лимфоциты - 42...
Поделитесь действенными методами для его укрепления и советами. Сил уже никаких нет.. боюсь ((( Подскажите, что делать?
Болезни, лекарства
Упал сильно иммунитет - все посыпалось ((( Подскажите, как его восстановить?
Воу, воу, а к гематологу не хотите обратиться? Мб, это лимфопролиферативное заболевание, или, что вероятно, также герпес-ассоциированное состояние. Грибок Кандидп растёт там, где нет никакого иммунитета. ХЗ, мб ОВИД. Общие IgG, IgA, IgM сдавали? ИД очевиден, только остаётся вопрос он вторичный (вирус-ассоциированный) или первичный (врожденный, наследственный). ПРОВЕРЬТЕСЬ НА НАЛИЧИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА!
Сергей Митин
Герпес бывает... на губах... К гематологу планирую, но денег на все не хватает, работаю на одних врачей...
проверить жильё на экологичность. либо в квартире что-то особо токсичное, либо в городе вредное производство рядом с домом
Почитайте про криосауну.
Чеснок и лук когда в последний раз ели?) Вот с этого начните.
Сергей Митин
Ем почти каждый день..
Проколоть по очереди витамишки (витаминотерапия) комплекс витамин группы В, лучше по очереди,
Хотя их можно некоторые совмещать (в1, в2, в6, в12) потом, пропить другие витамины, А, D, короче самые основные.
Еще советую прошманать все стены в квартире на наличие пятен неизвестного происхождения, если внутри где-то под обоями образовалась плесень или грибок, если в квартире очень сухо или очень влажно холодно ли наоборот жарко, то все это и могло подбить ваш иммунитет. Вообще я бы раздобыла счетчик гейгера или радиометр, короче радиацию бы измерила в квартире.
Поддержание гигиены, стирка постельного белья, почаще и получше. Присмотритесь к питанию, алкоголь, наркотики, просто вредная пища усугубляют иммунитет
Нужно попить хороший витаминный комплекс. А ещё для повышения иммунитета попейте рыбий жир и Полисорб. Про рыбий жир и так все знают, а вот насчёт Полисорба, он быстро повышает иммунитет за счёт очищения организма от всякой гадости.
Если из аптечных средств, то тогда йодангин масло какао помогает в этом вопросе, но не стоит забывать про спорт, стараться не думать о болезнях, не накручивайте, думайте о положительном больше, раз иммунитет упал из-за стресса, то и поднимайте его положительными эмоциями.
Витамины помогут