Болезни, лекарства
Сестра упала и отбила копчик. Теперь ужасный дискомфорт, сидеть долго не может. Что можно предпринять?
Надо ехать в травмпункт. Во-первых, может быть трещина. Во-вторых, ушиб - это тоже не фунт изюма. В первую лчередь надо ограничить движения. При отеке и гематомах надо мазать гепариновым гелем и делать физио. В любом случае ей положен больничный.
К хорошему костоправу сходите, пусть осмотрит позвонки.
я ломал себе копчик. ни к кому не обращался. все само собой прошло. теперь и не вспоминаю )))
срочно в травм пункт!
Когда мне было чуть больше 14 лет я, по дороге на тренировку, упал и сильно ударился копчиком. Не мог подняться в течение 10 минут. Боль и дискомфорт 1,5 - 2 месяца. Думал прошло. Но годы учебы в школе, техникуме, университете, трерировка в спортзале и на воде ( яхтсмен) усугубляли мое положение. В дополнение работал слесарем по ремонту БЕЛАЗов ( автомобиль30 тонн) .
К 21 году - получяю высшее образование, Становлюсь мастером спорта Украины, неоднократным чемпионом Украины, но на фоне этого чувствую себя инвалидом: не могу долго стоять, сидеть, больно лежать, тяжело встать с постели.
Не советую, рекомендую изменить, поправить свое питание, проконсультироваться.
Мне помогли и Вам поможет.
Надо сделать рентген и исключить перелом, иначе впоследствии дискомфорт может остаться на долгие годы. Идите к травматологу, и все будет нормально. Успеха.
К хирургу на всякий случай сходить! хорошо если нечего страшного, а если.. . А то я также прошлой зимой упала, и не куда не обрашалась думала само пройдёт, а оказалась трешина.
Терпение, время залечит) Можно рентген сделать, вдруг трещина или перелом.. . Но если хоть немного сидит то наврятли)
Идите в травмпункт!
Сходить к хиругру или колопроктологу, сделать рентген копчика. Это может быть кокцигодения, но она не лечится. Само проходит.