Болезни, лекарства
как победить зависимость от кофе? если чай н е люблю, что пить?
Если пить натуральный молотый, варить в керамической турке или просто заливать кипятком, то можно пить до 5 чашек (по100мл) в день без вреда для здоровья.
Цикорий, какао, сок
пить кофе без кофеина и мысленно свой мозг настроить что это вкусно и организм привыкнет
сначало уменьшить дозу... .
слабый пить)))
А зачем её побеждать? Это так вкусно!
Пейте чистую воду http://www.w-world.ru/articles/202.htm
Я обожаю кофе, постоянно покупаю зерна разных производителей, смешиваю, у меня и турок целая коллекция.
Переходи на молоко.
сок, минералку. . много кофе эт вредно
Попробовать пивка. От него зависимости не будет и оно явно не чай, все пьют, не зависят, и не отказываются.
Наталья Галиенко
От пива не зависят? Хи-хи, ну Вы и сказанули!
Эта проблема в голове. Попробуйте внушать себе, что чай, какао, сок вкуснее и полезнее. Через недельку полегчает и проще будет отказаться.
лучше всего попробовать корень цикория. его во всех супермаркетах продают, такой же растворимый, как и кофе. на вкус почти одно и тоже, только у цикория.. . послевкусие что ли другое, хз) ) а действует цикорий на нервную систему не так, как кофе. Наоборот, успокаивает, замедляет сердечный ритм, и что-то там про болезни желудка еще пишут, типа полезно при них его пить....
а зачем?
я вот тоже все думала, думала, как, ведь чай не люблю. Здесь начала пить один сок и совсем на кофе перестало тянуть. А я так подумала, но ведь люблю же я его, почему должна от него отказываться. Вкусно же!
Попробуйте для начала кофе, но без кофеина! ! А уж потом подумайте, сможете переходит на другие напитки!!!! Можно поробовать отварные напитки!!!
Кофе-это хороший знергетический напиток. Но он очень влияет на работу сердца. Попробуйте заменить его на зеленый чай, например, с каким-нибудь фруктовым вкусом. По своим характеристикам он похож на кофе, а вот вреда от него нет, даже наоборот, очень полезный напиток.
Пейте Матэ! http://1coffee.ru/index.php?categoryID=170