Болезни, лекарства
народные средства от наружного гемороя
Смазывайте касторовым маслом наружную часть ануса. Можно мумие (0,2 гр размять пальцами и смазывать, дополнительно употреблять по 0,2 гр внутрь натощак) Еще лечится с помощью массажных кушеток CERAGEM(в демонстрационных залах сеансы бесплатные).
ничего народного нет при таких обстоятельствах свечи метирулоцыловые или облепиховые снимут шишку. после того как по большому сходили подмойте там холодной водой немного чтоб прямая кишка пряталась. нельзя тужиться
Глупости это всё.А хорошее средство-это мазь Релиф. И обезболит и уберёт.
Из пчелиного воска делается свечка (размером со спичку), обмакивается в облепиховое масло--обязательно первого отжима... Очень хорошее средство.
Залейте 4 столовые ложки измельченной полыни 1 л кипятка и варите на слабом огне 6–7 минут. Настаивайте, укутав, 6 часов, затем процедите. Из этого отвара делайте клизмы. Можно чередовать процедуры: один день – свекольную, другой – полынную клизму. Через неделю шишки геморроя уменьшатся.
Если у вас появились геморроидальные шишки, причиняющие боль, нужно приложить к ним завернутую в ткань тертую красную свеклу или тертую морковь. Трещины, появившиеся из-за геморроя, смазывайте 1 раз в день чистым ихтиолом. Пока идет лечение, ешьте жидкую пищу, чтобы не было запоров.
Налить в таз 1 л холодной воды и сделать сидячую ванну в течение 1 –5 минут. Принимать эту процедуру 2 раза в день – утром и вечером. Хорошо бросить в воду несколько крупинок марганцовокислого калия, так, чтобы вода приобрела нежно-розовый цвет.
Смешать крапиву (лист) – 1 часть и крушину (кору) – 1 часть. 8 г смеси залить 1 л кипятка. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять, укутав, 30 минут, процедить. Принимать по 1 стакану 4 раза в день при сильных болях.
Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда.
Приготовить смесь из цветков календулы, травы тысячелистника, листьев шалфея, травы мяты перечной, цветков ромашки, почек тополя черного – по 2 части; корня девясила и травы крапивы – по 3 части и 1 часть травы пастушьей сумки. Две столовые ложки смеси залить 500 мл кипятка и настаивать 10 часов. Пить по 50–75 мл настоя 3 раза в деньдо еды.
Очень хорошое средство-это масло шиповника, на втором месте стоит облепиховое масло. Это венозная проблема Вам необходимо применятьсредства для укрепления сосудов. Геморой возникает после родов и при запорах, поэтому Вам необходимо правильное питание, упражнения -сжимать анус. Очень хорошо снимает отечность и воспаление моча. А мне вообще-то помогла фитоподдержка для вен фирмы "Оливия"-это растительные экстракты в таблетках.