Болезни, лекарства

Дисбактериоз у 1 месячного мальчика....

Ребенок при плаче закатывался, показали его невропатологу который прописал ноофен (1/8 доля ), после чего он по 6 часов спал, решили что это много, показали другому невропатологу - тот тоже прописал ноофен но меньше долю 1/10. после 1-2 дня было все нормализованно, но потом появились газы-даем эспумизан и инфакол, по моему не помогает, сейчас на памперсе появилась слизь зеленая, ужасно плачет, плачет так, что за 5 минут может 2-3 закатывается, долю ноофена увеличили до 1/6, все равно плачет ужасно, кушает грудь сам же отпускает и орет, во сне кривит лицо,хнычет,помыть ему попу или поменять памперс полжизни уходит-опять закатывается. Сегодня получили ответ на анализ памперса (пасев кала)-дисбактериоз! Прописали - лекарства для восстановления флоры-лактобактерин сухой и PYO BACTERIOPHAGUM-combinierae liquidum....дали ему выпить ноофен 1/5 так как не успокаивался и закатывался, еле-еле заснул после 4 часа после приема, ..спал 5-6 часов....сейчас принял прописанное лекарство от дисбактериоза , поел и все вырвал....:( просит грудь, кушает -и плачет, сжимается-думаем болит живот, чуть покушает и опять вырывает....и на голодны желудок засыпает.... Что сделать не знаю....Что посоветуете....
Вам тут щас насоветуют! К врачу, срочно!!!
Виталий Зайцев
Лучший ответ
Если кормите грудью, то скорее всего у вас в молоке стафилоккок.
Хлорофиллипт спиртовой 25 капель в ст. лож. воды.
3 раза в день, 10 дней.
Меня вылечили так.
Ребёнку- бифидумбактерин.
(,
(((Dэnчик))) ,
попросите невропатолога отменить ноофен на время. этот препарат обладает раздражающим действием на желудочно-кишечный тракт. неудивительно, что ребенка рвет. или пусть найдет замену.
Игорь С
Ваше молоко самое лучшее лекарство, уберите всю химию и все таблетки. Сделайте и делайте постоянно своему дитю массаж, верьте больше себе. Кричит, беспокоится так устраните его дискомфорт, а не глушите его сознание таблетками. Дискомфорт в кишечнике убирается массажем, легким круговыми поглаживаниями по походу часовой стрелки. защипыванием кожи по всей поверхности живота и перетиранию между пальчиками, особенно болезненные места. Обязательно!! ! Растирать своей ладонью его ножки и ручки до 5-8 раз в день. И ваш ребенок быстро восстановится и успокоится.
пока анлизы сдаёте ребёнок весь измучается. почему в стационар с такими жалобами не положат. тут и неврология и дисбактериоз и вообще надо обследоваться пролечиться. ноофен явно не идёт вашему ребёнку. а по инету не лечите. надо ляльку смотреть. спросите зав. отделением. может примадофилус после осмотра посоветует. но тут ещё надо поискать. не просто дисбактериоз. ещё что-то есть
Kaisar Zhaksylykuly
Жалко маленького :-(
У нас похожая история была - доктор выписал лактобактерин или бифидобактерин и еще креон для восстановления пищеварения /там капсулу открываешь и содержимое делишь на части, даешь малышу в ложечке с водичкой или молоком/. Мы пропили это все, вроде нормализовалось состояние.. . А если на попке раздражение сильное, то поможет цинковая мазь - отлично подсушивает и заживляет.
Если постоянно рвет, то вызывайте "Скорую". Надежнее.. . Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Burjuev Syrgak
Раз назначили пиобактериофаг - обнаружили стафилококковую флору. Действительно, может быть обусловлено проживанием в мамином молоке стафилококка. При неудачных попытках вылечит мать от такой неприятности, ребенка переводят на смеси.
Елена Шмаерова
Очень похоже на стафиллококовую инфекцию. . обязательно сделать посевы кала на носителя и проверить молоко. Кроме того это все может быть выцзвано просто неперносимостью молока, у некоторых детей =это генетически обусловлено. . А пробитики назначенные лучше в микроклизмах вводить.. . А не перорально. . Выв каком городе живете?
слушайте, уважаемая, к врачам надо обращаться, а не на форумах советов спрашивать. ребеночку месяц всего... у детей обезвоживание моментально развивается если их рвет
Pavel Grokhovskiy
Опытным путём подберите сколько и как мазать грудь перед кормлением зелёнкой или её раствором Это очистит Потом мазать грудь бактерином Это же лечение и при орз и гриппе
Olya Li
моей дочери прописывали лактобактерин
Poprobuj kormitj smesju....posmotri-chto budet,a disbakterioz-kapli RELA finskie najdi....pomogajut.
моя знакомая давала малышу Вайтадофилус на 7 день жизни, т. к. он какал зеленой слизью. сразу все нормализовалось. А Вы чем больны, что едите?
какой дисб. , какое лекарство? молоко и водичку у него ещё нет пищеварения а вы ещё лекарства суете!
МЫ СДАВАЛИ БАКПОСЕВ КАЛА, там и обнаружилась из за каких бактерий дисбактериоз, после этого назначали бифидобактерин, хилак форте, фуразалидон, и успешно пролечились
Ребенка пропоить линексом 10 дней! Молоко на пасев сдается в детской поликлинике по месту жительства. Там вам выдадут стерильные баночки. Молоко сцедить чуть чуть с каждой груди в отдельную емкость и в лабороторию.
Если ребёнок срыгивает после кормления более двух столовых ложек, то нужно обращаться к врачу. Может вашего малыша беспокоят ещё и газики? Мы пользовались плантексом, потом засовывали сек. на 15 градусник в попу, всё выходило. А от дисбактериоза помогает дюфалак, его нужно и вам пить. И попробуйте пока одно кормление заменять смесями кисло-молочными. Очень жалко малыша. Вот ещё пишу вам форум, на котором много полезной информации http://www.rodim.info/register.php?action=register
W)
Windevill ))