Болезни, лекарства

дисбактериоз

когда-то лечила дисбактериоз у 3-х летнего сына долгим приемом бификола. Теперь мама страдает им же (вся остальная флора-по нулям, антибиотики уже пропили). Есть ли новые препараты, может быть более эффективные и удобные в применении, чем бификол, или он остался лучшим? Спасибо
дисб лечат не только бификолом, надо весь курс пройти с антибиотиками, свечами, пробиотиками
а лучше бификола уже давно есть: бифиформ (дороговатый, правда) , бифидумбактерин и много др.
Мария Бороздина
Лучший ответ
антибиотит убивает бактерии в кишечнике и микрофлора по нулям. нельзя употреблять хлеб картофель и сладости только перейти на клетчатку в зимний период трудно но бобольше винигретов свеклы тыквы. организм привыкает к тем препаратам и сам перестает бороться с недугом. побольше сметаны кефира и просто на терку каждый день охапку моркови салат из капусты и только так можно флору за меся за два восстановить а чтоб кал не задерживался в организме есть такое как вазелиновое масло во флаконах по 30 -50 гр каждый день перед сном выпить этот флакон все шлаки каменные размягчает и способствует опорожнению.
Евгения ************
Линекс, бифиформ, бактисубтил, бифидумбактерин, лактобактерин, колибактерин. Хватит, надеюсь?
Леонид Брат
«ЭВИТА» - концентрат заквасочных культур для приготовления целебного кисломолочного продукта.

В результате многолетней работы российскими учеными создан новый кисломолочный продукт «ЭВИТА» . По биологической ценности он не имеет себе равных не только в нашей стране, но и за рубежом. Технология приготовления закваски - ноу-хау.

«ЭВИТА» похожа на кефир или йогурт, имеет приятный освежающий вкус и отличается редкими целебными свойствами. Эти свойства обеспечены тем, что «ЭВИТА» содержит природные витамины: A, B1, В2, В12, С, Е, фолиевую кислоту, микроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, желез
Артём Кириллов
Бифидумбактерин. Проверен на всей семье. И относительно недорогой.
попрбуйте энтерол
нормофлорин-это живые бактерии, но дорого и долго. а взрослому человеку лучше всего - обычный чеснок! мелко порезать, проглотить ок. 1 ч. л. , 2-3 раза в день.
Анна Тодорак
бифиформ