Болезни, лекарства
Как излечиться от храпа??? Серьезно.(Вн.)
Семья из 4-х человек живет в коммуналке. Ночью никто не спит , бируши не помогают.... От моего и собачьего храпа появились трещены на стене . Семья на грани развода....Полный капец....Чё делать- то???
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ХРАПА РАЗ И НАВСЕГДА
Для этого требуется укрепить мышцы мягкого нёба. Упражнение - выполняется комплекс рвотного рефлекса с задержкой в конце и с удержанием напряженных мышц мягкого нёба в течении одной минуты. В день делать два-три раза по 5-8 упражнений. Эффект - в этот же день, и так до полного исчезновения храпа. Можно научится контролировать свой храп во сне, и уже осознано напрягать мягкое нёбо
Mirlan Mma
Я ждал тебя , Молитва....спасибо за полезный совет, пойду тренироваться и в люлю , а то у нас уже ночь на дворе!!!
Сакен (*_*)
Не может быть всё так просто! Должны быть ещё какие то психологические аспекты проблемы-например,храп-это потребность быть услышанным наяву...
Молитвы об избавлении от храпа
Для избавления от храпа обратитесь к помощи
* святому мученику Трифону
* преподобному Афанасию, игумену Брестскому
* преподобному Иоанну Рыльскому
Молитва преподобному Афанасию, игумену Брестскому
"О предивный страстотерпче и изрядный угодниче Христов, отче наш Афанасие! Со умилением ныне преклоняем колена сердца нашего и взываем ти: принеси молитву нашу к Милостивому и Всесильному Богу и испроси нам у благости Его вся яже на пользу душам и телесам нашим, веру праву, надежду несумненну, любовь нелицемерну, во искушениих мужество, в злостраданиих терпение, в благочестии преспеяние, да не во зло обратим дары Всеблагаго Бога, но во славу Имене Его Святаго и в прославление твоего о нас ходатайства. Церковь же святую от расколов и ересей сохрани, верныя укрепи, заблуждшыя на путь правыя веры обрати; отечество твое сохрани от враг ненаветно и споборай оружию крестоноснаго воинства. Испроси, угодниче Христов, у Царя Царствующих и Господа Господствующих благодать и силу и благословение небесное правителем государства нашего и подаждь государству нашему тишину и благоустроение. Не забудь, чудотворче святый, и святую обитель сию: сохрани и соблюди ю молитвами твоими от всякаго зла. Ей, святче Божий, помяни и всех притекающих ко священней раце твоей, и сподобиих кончину благую улучити и Царствие Небесное унаследити, да прославим дивнаго во святых своих Бога, покланяемаго в Триех Ипостасех, Ему же подобает всякая слава, честь и держава во веки веков. Аминь".
* святому мученику Трифону
* преподобному Иоанну Рыльскому
Это действительно очень серьёзная проблема, продаются приспособления для прижима языка к нижней челюсти, ещё есть таблетки от храпа, ещё нужно во время сна принимать специальную позу, лежать на боку, прижав подбородок как можно сильнее к грудной клетке. Попробуйте, может что-нибудь поможет. Храп возникает, когда язык во время сна западает в горло и перекрывает его, можно даже задохнуться.
Mirlan Mma
Когда язык западает ? Или маленький язычок....Если маленький , может его удалить?
Сакен (*_*)
А,интересно,были ли такие случаи,чтобы кто-нибудь так задохнулся?
Mirlan Mma
В армии сам лично экспериментировал....зажимал хропаку нос....после непродолжительной паузы оппонент делал попытки вздохнуть(2-3 раза), после неудачи начинал дышать ртом или просыпался ,или переворачивался на др. бок.
Я думаю что умереть от этого не реально..
Попробуйте слипекс. А вообще - сходите к врачу.
Mirlan Mma
Слипекс не помог. А врачи начнут долотом перегородки на место ставить. Это в нос вставляется железный толстый гвоздь и по нему со всей дури лупят молотком....Кайф???
слышала в армии от него хорошо лечат)))
Mirlan Mma
В армии я не храпел....И про портянки знаю не по наслышке!