Болезни, лекарства
Дочке 2,3 г , до сих пор ходит на носочках,что делать?
Массаж, гимнастика, ванны. Консультация невропатолога. И еще рассыпте по полу карандаши и пусть ходит по ним. Еще положите палку на пол и пусть ходит пеперек и вдоль палки (естественно по ней) . Еще можно расставить кубики на расстоянии шага друг от друга и ходить по ним.
Моему сыночку 2,10. Тоже иногда ходит на носочках! )))) Все временно. Не парься!
Да, вы что мамочки "не парься"" -!!
Бегом к ортопеду и неврологу!!!!
Срочно к врачу ортопеду, к невропатологу!!
больные мамаши блин.. . то, что потом у ребенка проблемы с мышцами, суставами и позвоночником будут-
это им пофигу, они пока тревогу не бьют!
страна дебилов. Нет слов.
Так называемый пирамидальный синдром лечится массажем, который наза=начается невропатологом. Обязательно обратите его внимание на это. Возможно, потребуется не один курс. Моей малышке такой диагноз ставили еще в полгода. Мы прошли только один курс - до сих пор иногда встает на носочки. Но мы второй год ходим на танцы - для нас это уже нормально
невропатологи давно должны были заняться этим! . к основному лечению у врача добавить массаж грамотный + ортопедическую обувь.
Вы так не шутите - обязательно и бегом к ортопеду и невропатологу !!!
Сыну 8, и он тоже ходит на носках! Пока тревогу не бьем, а он говорит, что ему так удобно!
Дальше видно будет, может врачам покажем, а может и само пройдет! А Дочке 2 года и тоже на носках ходит....
К невропатологу и ортопеду.... рысью. Кстати, сейчас коммерческие ортопедические фирмы делают отличную обувь. Внешне- как обычная.
мамочка, срочно к ортопеду и невропотологу, у нас так в 2, 2годика обнаружили скрытую дисплазию...