Болезни, лекарства
Девушки нужна ваша помощь!
У кого были проблемы с придатками-воспаления?Дело в том что у меня 2 раза за год воспалялся правый придаток!Во второй раз назначали пить таблетки и магнит с ультразвуком!Все прошло,потом через полгода где то опять начало побаливать с правой стороны!Пошла к гинекологу,она проверила,сказала есть изменения,но по крови потом определилось,что воспалений у меня нет никаких,но с правой стороны иногда все равно побаливает!Кто знает народные рецепты при воспалениях придатков?Почему они вообще воспаляются?
Напишу в личку
Аднексит (воспаление придатков) – воспалительное заболевание придатков матки: яичников и маточных труб. Другое название этой болезни – сальпингооофорит: сальпингит - воспаление маточных труб, а оофорит - воспаление яичников.
Возбудителями аднексита могут быть различные инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, энтерококки, гонококки, стрептококки и т. д. Заболевание наиболее часто возникает после абортов, родов, введения внутриматочной спирали, однако возможно заражение (особенно это относится к половым инфекциям) и во время половых контактов.
Инфекция, которая попала на слизистую оболочку влагалища, переносится в маточные трубы и яичники, но возбудитель может попадать в придатки и из других очагов воспаления через кровеносные или лимфатические сосуды. Воспаление придатков приводит к возникновению спаек между маточной трубой и яичником, а следствием этого является воспалительное трубо-овариальное образование, нарушающее нормальную проходимость труб, что нередко является причиной женского бесплодия.
Однако не у всех женщин наличие инфекции приводит к развитию воспалительного процесса в придатках. Для возникновения и прогрессирования болезни необходимы предрасполагающие факторы: различные экстрагенитальные воспалительные заболевания, несоблюдение правил личной гигиены, переохлаждения, постоянный стресс и т. д. , -которые ослабляют иммунитет и дают возможность инфекции свободно распространяться.
Заболевание мочеполовой системы. Не могут быть нормальными показатели крови, обязательно есть сдвиги вправо-влево от среднеарифметической нормы. Нормализация возможна природными средствами. Подробнеее при запросе...
Светлана Исиченко
А какими средствами?
надо убрать вирус вызывающий воспаление а не пригасить его немного. врач есть хороший
рецепты можно поискать на сайтах, а воспаляются от переохлаждения, болезни
только если "Боровую матку попить"И провериться на скрытые инфекции.
вообще ложут в больницу. я на уколах сидела. и пью пасту Фитолизин, на вкус поршиво еще как. но помогает.
надо просто в холодное время года не носить короткие кофточки и курточки. Почки и придатки легко таким образом застудить!