Болезни, лекарства

может ли из за раннего климакса начать рано стареть кожа?

Сходите к эндокринологу- возможно с ранним климаксом у вас ещё и гипотиреоз. Если ТТГ повышен- значит я права- при адекватном лечении Эутироксом не только кожа расцветёт, но и возможно и менстр. вернутся
Виктория Федюк
Лучший ответ
Может, если не следить за собой!
Ольга Бубенчик
Естественно. Нехватка гормонов очень сказывается на состоянии кожи..
Dmitriy Maslennikov
После климакса надо начинать думать о душе, а не о коже!
Bauyrzhan Shaumenov
разумеется, (без рук без ног на бабу скок!)! -это климакс
Естественно может. Но это не конец света есть отличная штучка я своей маме покупала и ее результат в полне оправдал все мои ожидания. попробуйте. Хронолог.
Получить результат от косметических средств становится труднее, а выглядеть молодой и красивой мечтает каждая женщина, независимо от возраста.

Эксклюзивная линия Хронолонг предлагает Вам высокоэффективные технологии для отличного состояния и ухоженного вида кожи. Уникальное сочетание фитоэстрогенов и экстракта жемчуга обуславливает мощный омолаживающий эффект.

Фитоэстрогены возмещают недостаток эстрогенов в зрелой коже. Это устраняет главный — гормональный — фактор старения. Восстанавливается интенсивный синтез коллагена и эластина, способность кожи к самоувлажнению.

Экстракт жемчуга поставляет в клетки кожи весь спектр минеральных веществ и аминокислот, удовлетворяя тем самым значительно возросшие потребности кожи в питательных веществах. Это усиливает процесс регенерации здоровых клеток, предотвращает появление пигментных пятен, выравнивает тон кожи.

При регулярном применение средств омолаживающей лини ХРОНОЛОНГ происходит значительное визуальное снижение возраста кожи. Вы молодеете на глазах.
Анна Крень
Не просто может, а обязательно будет. Заместительная гормональная терапия справляется с этим, но несёт в себе свои риски. Этого недостатка будут лишены тренажёры волос, но они ещё в разработке
А.
Анютка ...
отсутствие гормонов ведет к быстрому старению кожи.... занимайтесь чаще сексом не предохраняясь.... мужские гормоны вдохнут в вас новую жизнь и кожа будет разглаживаться....
**
***** ******