Болезни, лекарства
Ранний климакс, в 25 лет это возможно? и почему так происходит?
В наше время я уже такому не удивлюсь....
Не может быть
Впервые такое слышу...
Климакс чаще всего у женщин после 40, но как и везде есть исключения. Я всегда обращаюсь к справочнику болезней на мосмеде. Статья про климакс подробная вот: mosmedportal.ru/disease/klimaks/ Может быть Вы путаете его с чем-то другим? Посмотрите в статье есть и симптомы. Конечно, лучше доктора никто не скажет.
Почему сразу климакс? Сдайте гормоны. Гинеколог по результатам назначит ОК для нормализации фона и чтоб яичники отдохнули. Цикл восстановится.
Это возможно. В этом году у меня лечились 3 женщины с диагнозом, ранний климакс. У 2-х климакс начался в 32 года, а у 3-й в 34 года. 1-я женщина рассказала, что у её мамы и бабушки климакс наступил в 32 года. Таким образом можно предположить, что у некоторых женщин климакс наследственный. 2-я женщина рассказала, что начала половую жизнь в 15 лет, через 2-3 дня меняла партнеров. Вышла замуж за красивого, умного парня, но вскоре развелась с ним, так как он стал для неё неинтересен. Тоже самое случилось со 2-м женихом и с 3-им. Семья была на волоске от развода и только благодаря лечению, мужские ласки стали ей приятны, она снова стала страстной в постели. Если хотите узнать больше, посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
к сожалению, сейчас очень часто встречается ранний климакс, причины может назвать только врач после обследования, в случае подтверждения диагноза, вам пропишу заместительную терапию, моей знакомой выписали лигнариус - фитоэстрагены, правда ее климакс настиг несколько позже, в 37 лет, но тоже рановато!
Факторов огромное множество, основная конечно причина лежит в гормональном нарушении. Есть методики лечения раннего истончения яичников. Можете тут подробно почитать http://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/