Болезни, лекарства

насколько опасно воспаление лимфоузлов?

опасно обычно не само воспаление л/у. Как правило, это лишь симптом каког-либо другого воспалительного заболевания, так сказать защитная реакция организма. Необходимо выявлять перврпричину!
Обратитесь к врачу.
Удачи.
Dina Kulbaeva
Лучший ответ
Осложнение на сердце.
Римма Прут
Нужно найти причину воспаления лимфоузлов, а потом говорить об осложнениях и проблем с этим связаных. Может и ничего страшного, а может и наоборот.
Почему воспаляется лимфоузел (лимфатический узел) ?

В этом нет ничего удивительного, так как лимфатические узлы представляют собой своеобразное сито, фильтрующее все вещества, которые попадают в кровяное русло. После того, как в такие «иммунные ловушки» попадают болезнетворные микробы, в лимфатических узлах активизируются белые клетки крови, которые и разрушают внедрившиеся микроорганизмы. Однако в некоторых случаях чужеродных агентов так много, что первоначальное количество защитных клеток просто не справляется со своей задачей. Тогда «белые тельца» начинают размножаться, чтобы с удвоенной силой бороться с инфекцией. В результате кожа над лимфатическими узлами краснеет, лимфоузлы воспаляются, увеличиваются в размерах и становятся болезненными.
мой вам совет- обратитесь к доктору для выяснения причины воспаления лимфоузлов. нужно устранить причину их воспаления, устраните причину-лимфоузлы придут в норму.
Не болейте и УДАЧИ!!!
Если это воспаление одного лимфатического узла - ничем. Просто лечитесь. Если оно не первично (т. е. является симптомом другого заболевания) - тут уже разбираться надо, но в этом случае чаще воспаляются группы лимфоузлов.
Иван Рыжков
достачно серьёзное необходимо как можно скорее обраться к врачу.
Dilana Almaty
Воспаленный ЛФ -это всегда нехорошо. Необходимо знать причину его воспаления и локкализацию. от этого будет зависеть прогноз. Надо помнить, что лимфатическая система -это в первую очередь ваш иммунитет.
Очень опасно! Только не паникуйте и не слушайте советов. Лечение должен назначить врач