Болезни, лекарства

с ума схожу, загинаюсь уже, желудок болит до ужаса, будто в нем дырка( Я есть хочу, но не могу(((

Меня сразу тошнитьт тянет( может вы знаете, что в этих случаях кушают?
Для начала если не хотите принемать таблеток лягте на ровную поверхность на правый бок и примите утробную позу (ноги согните в коленях и прижмите их груди, правую руку положите под голову) и полежите минут десять, лёжа в таком положении желудок принемает естественное положение и обычно боль проходит. А так попробуйте какой нибудь антоцид типа Маолокс (он и в таблетках есть) Эспумезан, Альмагель, Мезим форте... Неудивляйтесь, но это ещё и МОЛОКО....
Максим Лейченок
Лучший ответ
В этих случаях топают к гастроэнтерологу. А то мы сейчас вам насоветуем диету и лекарства, а вы от прободения язвы умрете.
Ирина Баранова
сначала надо выяснить почему болит .а там и лекарсвта и диета .
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.

Уже минут через десять будет легче если будете давить на реберную дугу на болезненные точки. Начинайте массировать и все сами сразу поймете.
кашу на молоке
возможно и вправду язва, начни принимать омез по 1таб 2 разаи обратись к врачу
Иван Петрук
так язва. идик врачу а то и впрямь дырка буде. зашивают хирурги в операционной под наркозом. поешь пока полужидкое пюре маленькими порциями на бульоне из филе куриных грудок. де нол. срочно лечение после осмотра
В таких случаях делают анализы и слушают рекомендации врачей. Удачи!
Не в ответах надо сидеть -а вызывать скорую помощь!! Нельзя терпеть боль в области живота!! Это может быть все что угодно -от панкреатита, аппендицита, язвы и тд!! Пить и есть в твоем случае НЕЛЬЗЯ!!
врача вызывайте
Очень похоже на язву! (В вашем случае обследуются! И уже назначат и лекарство и необходимую диету. Не занимайтесь самолечением.
Омепрозол он же, омез, антра! по 2 таблетки, дважды в день!
В понедельник на платную Японку, ФГДС!
Veslava Marcisewska
ФЕСТАЛЬЧИК выпейте и поешьте
пройти обследование!
Ол
Олександр
Ага, очень на язву желудка или двенадцатиперстной кишки похоже - прободную, надо скорую вызывать.. . Не принимай обезболивающих, картину смажешь - потом врачи мучаться будут - думать, что у тебя.
Виталий Ненашкин Да о полужидкой пище,если язва прободная, то пища попадет в брюшную полость, откуда потом будут ее вымывать во время операции. Прободная язва - опасна перитонитом - воспалением листков брюшины, очень неприятная вещь, лечится очень долго...Естественно, что пища в брюшной полости будет вызывать более тяжелое течение перитонита. От перитонита можно умереть.
Виталий Ненашкин При остром животе НЕЛЬЗЯ принимать обезболивающие препараты,принимать пищу, выполнять физиотерапевтические процедуры (увч, тепло на живот, массирование живота), все это смажет клиническую картину, а в дальнейшем усугубит тяжесть состояния.