Положите грелку или бутылку с теплой водой к животу. Этим вы усилите кровоток в матке и уменьшите болевое воздействие от спазмов. Время наложения грелки – не более 15 минут, чтобы не вызвать усиление кровотечения.
Также можно выпить горячего чая с травами или любой другой горячий напиток. В целом рекомендуют во время месячных увеличить употребление жидкости до 2,2 л в день.
Выполните дыхательное упражнение:
На живот положите какой-нибудь нетяжелый предмет (книгу, например) . Медленно начинайте дышать носом, синхронно двигая стенкой живота и приподнимая книгу. Мышцы живота напрягите и выдержите их в таком состоянии 5 секунд. Продолжайте выполнять упражнение в течение двух минут.
Сделайте упражнения, эффективно снимающие боли во время месячных:
► Лечь на ровную поверхность, согнуть ноги в коленях (стопы упираются на пол) , руки вдоль тела ладонями вниз. Плавно прогибать живот вверх и вниз (2 минуты) , делая короткие вдохи. Мышцы должны быть в это время максимально расслаблены. Повторить упражнение еще 3-5 раз.
► Лечь на спину под прямым углом к стене (ягодицы как можно ближе к стене) . Упереться в стенку ступнями, согнув при этом колени. Оставаться в такой позе в течение 5 минут.
► Отодвинуться от стены, подтянуть одну ногу максимально близко к подбородку, вторая нога на полу. Сохранять позу в течение 2 минут, затем сменить ногу и проделать аналогичное упражнение.
► Встать на колени и локти (голова должна быть между рук) . Постоять так 2 минуты.
► Упражнение из йоги – поза «Кобра» . Лечь на пол лицом вниз, стопы вместе, колени напряжены. Выдохнуть, туловище поднять вверх и откинуть назад голову. Сделать два вдоха-выдоха, опять вдохнуть и еще поднять туловище (лобок должен касаться пола) . Сократить анус и ягодицы. Выдержать позу 20 секунд. Выдохнуть и вернуться в исходное положение. Повторить 2-3 раза. Противопоказано данное упражнение больным гипертонией, при гиперфункции щитовидной железы и нарушениях позвоночника.
Болезни, лекарства
помогите как успокоить боль в животе. в аптеку не могу сходить А то «гости из Красноярска пришли» , болит живот ужас как
Спазмалгон или но-шпа есть?
Пы. сы. Улыбнуло, никто не понял, про гостей-то)))
Можешь сожрать шоколадку. Если есть, конечно.
А потом к врачу.
свернись калачиком и закройся одеялом если знобит.
выпей полстакана пива. . или пошлите гостей нахрен и иди в аптеку и не мучайся. . чтож теперь, сдохнуть из-за гостей этих...
Юрий Смоленко
Гости из Красноярска - это значит что у меня месячные
Малыш, даже не знаю. Спроси, может мама даст тебе какую-нибудь таблетку. И кушать в ближайшее время тебе не советую. И не бегай и не прыгай пока что.
Юрий Смоленко
Как смешно, лучше бы помог. У тебя братишка двоюродный походу Петросян
А если у вас аппендикс? Так и будете мучатся из-за гостей? Они не люди и не могут понять, что вам плохо?
Юрий Смоленко
Гости из Красноярска- это значит что у меня месячные, просто это типа такой женский шифр)
Летше встань и начьни глбоко вдыхать носом и выдыхать ртом . Но до тово положи руки на жевот немного надовя (но не сильно ).
Но-шпа
марганцовку разведи в воде и выпей, мед, чай крепкий