Болезни, лекарства

Ребята, что лучше сделать, глотнуть трубку или сходить на узи желудка?

Ребята, что лучше сделать, глотнуть трубку или сходить на узи желудка?И вообще что такого может показать глотание трубки чего не может показать узи?А еще лучще опишите эти процедуры. Буду благодарен за любую полезную инфу.
Проглотить эндоскоп-это неприятная процедура, но самая достоверная, проводится на голодный желудок. Не бойтесь, это не больно, перед процедурой Вам сделают обезболивание ( аэрозолью) и рвотный рефлекс будет выражен меньше. Врач сможет полностью посмотреть Ваш пищевод, желудок (все складки) , 12перстную кишку. На УЗИ можно не увидеть язвы, эрозии, опухоль и т. д. , тоесть не очень достоверно. Если во время эндоскопии у Вас обнаружат язву или эрозию и т. д, могут взять сразу материал на анализ (биопсия) , достоверность 100%, это не больно, Вы не почувствуете. А вот на УЗИ это исключено. Идите на ФГДС (так называется процедра) без раздумий, если хотите поставить верный диагноз.
Анна Федосеева
Лучший ответ
Глотать ничего не советую, там столь относительная дезинфекция, что наглотаться можно всего, что было в желудке у предыдущего пациента, а вдруг он біл раковій с кучей паразитов и вирусов гепатита и прочих?... Узи тоже неинформативно, советую ВРТ и гемосканирование, там вам будут искать не степень нарушения органа или его работы, а причину, т. е. возбудителя болезни, которій привел к нарушениям.
Глотать пртивно и потом во рту комок. Но врачи видят всё, могут взять пробу на кислотность и тканей на рак.
УЗИ- лежи, а тебе по брюшку водят датчиком. И ни фига не видят. для желудка датчики УЗИ не работают- нет ещё технологии.
Поэтому выбирай- неприятно и результативно, или приятно и для самоуспокоения.
Ольга Петько
Глотай... неприятно, но действенно (врач видит все проблемы изнутри).. .
..там делов-то на 5 минут (а то и меньше)
Можно и УЗИ конечно. Но оно малоинформативно. Трубку глотать противнее, но зато точно узнаете что с желудком. А то потом будете говорить, что врачи такие плохие и не смогли установить диагноз
Шерхан Омарбек
Трубка покажет больше чем узи, но глотать её это не каждому по кайфу. Рвать тянет. Узи меньше покажет, но безболезненно.

Описываю:
Узи - мажут тело маслом и водят, как у беременных.
Трбка - Открываешь рот. Врач суёт маленько трубки, ты её глотаешь, но она полностью сразу в желудок не попадает, она опускается помаленьку, её врач в тебя вводит. А ты сидишь и глотаешь. Блевать тянет. Но терпимо. Зато извлекают быстро.
Ольга Буякли
Лучше узи, но анализ желудочного сока никто не отменял. Кишку глотать - противно, но в неоторых случаях необходимо
Я глотала, у меня брали желчь, это более достоверный способ обследования. иэ то не так страшно как говорят: ) Я пережила спокойно, хотя мне тогда было всего 15 лет
глотнуть трубку будет информативней
УЗИ желудка обычно не назначают, ФГС дает полную информацию о состоянии желудка.
Олег Рогозин
Глотнутьэто более информативный и точный метод. Позволяет осмотреть слизистую желудка, заподозрить рак, по узи это сделать не возможно!
Ирина :)
ааааа глотать-это самая наиужаснейшая процедура!!!! никогда в жизни больше не соглашь на нее!!!! более омерзиьтельней я себя не чувствовала еще.. .
ну ты решай сам... еси не боишься-то иди на трубку...
Олег Бобков Как миленькая пойдёшь. Побежишь даже. Если в желудке боли и непонятки начнутся.
Глотать трупку это ужасно, лучше узи!!!!
Dlja polnogo issledovanija nuzno to i to.A nicego boleznennogo,prosto neprijatno....
а рентген пробовали? врач предложит выпить стаканчик мела. жидкий раствор
увы узи желудка не делают. а на рентгене не все видно прийдется фгдэс пройти!!!
Babak Haghighi