Болезни, лекарства

Ребята у меня голодные боли и после еды это рак? Желудка??? Только он болит и все боюсь будьте добрее

Гастроскопию сделать
и можно сдать кровь на Гастрин и на Пепсиногены I и II с расчетом соотношения
Виталий Марьин
Лучший ответ
Виталий Марьин на Хеликобактер кал сдать
гастрит
Ныяз Токтобаев
Дня три посиди на жидкой хорошо проваренной геркулесовой каше. Все боли пройдут .
возможно это язва. ФЭГДС нужна
***viktor*** *****
Обыкновенный гастрит . Или просто сьела что то не то. Охота сходи к терапевту.
Илья Чаплыгин
Не переживайте это не рак. Думаю у вас язва желудка именно она вызывает данное состояние. Вам гастроскопию срочно необходимо сделать.
У тебя два пути: либо ты займешься специальной методикой закаливания тела, чтобы обрести над ним власть и ничем не болеть (как это, скажем, происходит у йогов и у последователей прочих восточных учений), либо иди на поклон медикам и соглашаться на все их условия!
Стефан Сазонов
Нет конечно. Сходи к врачу, сделай ФГС. Скорее всего даже серьезного ничего нет, просто питаешься всякой фигней, вот желудок и болит
Андрей Таланов
К врачу не ходи
Наталья @@@
нет это точно не рак но на язву очень похоже
сходи на фгс
желудок смотрели? что сказал врач про диагноз?
при гастритах - это частое явление
у меня когда обострение - тоже на стену лезу, хотя ни язв, ничего такого вроде не показывает лампочка
врачи обычно назначают омепразол, от которого у меня лично - боль лишь усиливается
как-то участковая выписывала ношпу и димедрол в уколах - тоже реакции ноль
пойдите купите в аптеке Альмагель кажется называется (лучше, чем все суррогаты, ибо там есть обезболивающее в составе) - пакетики с суспензией
пить - по инструкции (вроде за 15 минут до еды)

если и после будет болеть - тоже можно вскорости выпить (но тоже не сразу, минут 10-20 погодя лучше)
количество дней приёма - до спада болей. хоть там и написано 10
произойти это может намного раньше
пьётся два или три раза в день (можно и чаще, если очень больно, но обычно перед едой)

у меня лично такие обострения возникают от нерегулярного и недозированного питания - то не ем подолгу, то - ем
от чего - желудок то сжимается, то - резко растягивается

пока - уменьшить порции еды (хоть до нескольких ложек, просто чаще в день есть). преимущественно - жидкую пищу - супы там всякие с хлебушком, и Альмагель не забывать

если курите - убрать сигареты
кофе - тоже очень сильно раздражает слизистую желудка, так что от него тоже лучше пока отказаться. как и от шоколада
убрать сухомятку, не переедать
жареное тоже лучше пока исключить - жирная пища тяжела для усвоения в острой стадии
в целом и частном - пересмотреть своё питание в дальнейшем
Артур Ножков
Ну вы не чудите - заочно, включая диагноз, это ничто! К врачу завтра или скорую сейчас, если не терпимо. Не терпите и не тяните! Берегите себя, здоровья!
Андрей Д
Да, это рак . Я самый добрый .
Юля Гурьева
Ты достала со своим раком. К врачу сходи или в раздел Гадания
Лилия Попова
Всегда пж.) Рак желудка можно заслужить, приступая к работе со злобой в течение многих лет.
типичная язва, к гастроэнтерологу
Александр Б
Про пейте Денол и навсегда забудете об этом.
Боле вероятно язва 12перстной. А она в рак практически не перерождается
Витамин Галкин
эрозивный гастрит. лечение-у врача после обследоваия
Идите к врачу, там более подробно расскажите - за сколько и через сколько времени болит, как болит, всегда или только после чего-то... дальше будете выяснять по результатам обследований. Вы сами, без врача, можете попасться на том, что бывают очень схожие боли (например, когда муж думал, что сердце, оказалась язва 12-перстной, а когда он думал, что снова язва, оказалось - сердце.) Не теряйте времени, пока не стало хуже, обследуйтесь.
Kanyshka )))
К Гастроэнтерологу, Зонд глотаеться, смотрят камерой, берется проба, кровь и остальное на анализы. Назначают лечение и диету.
Диету и я могу назначить, Стол №5 точно не повредит.
это нарушение проводимости, вам надо расслабится, если не забыли как это делается
Тришин Дмитрий
ты ж уже и на узи съездила вроде. Мне кажется тебе надо успокоительных попить
Посмотри Неумывакина и его метод лечения/профилактики содой.
p.s только соду нормальную нужно найти, чтобы кроме надписи - натрий двууглекислый больше ничего на пачке не было написано.
Куралай Кушенова бред, не стыдно! Он и крестик велит снимать. Неадекватен.
Куралай Кушенова Все будет хорошо. Обследование полное. Будь здорова.
Роман Якимов При подозрении на ЯБЖ ( язвенная болезнь желудка) соду? Чтобы если язва, то и открылпась бы????
Обратиться к врачу
У мамы язву обнаружили. Сейчас все перечитываю про язву.
У вас похоже она. Идите к врачу. Чем быстрее, тем лучше. Если затянете, то она и пострашней рака будет, если почитать мед. лит-ру.
на диету
Иса Магомедов
Теоретически возможно все что угодно. Поэтому надо идти на обследование. И не откладывать с этим! Даже рак на начальной стадии лечится. Но это редкий случай. А вам скорее всего пропишут что либо типа Омеза, пропьете курс и пройдет. Но только по показанию врача!
Гастродуоденит . Нервы лечите
Возможно, это язва желудка.
вали быстро к врачу
Islam Erva
Причин много может быть. К врачу нужно, гастроскопию сделать. У меня желудок из-за гастрита болел. Врач назначил курс Нексиума, месяц пропила, ни болей, ни проблем с желудком.
Язва. Перестаньте есть жаренное, копченое. Если есть возможность перейдите на постное
Если балуешься диетами, то может быть воспаление слизистой. Стоит прекратить диету и обратится к врачу
Gulya Bekmuratova
К врачу сходить не судьба?
Майра Каюпова Да вчера была
язва может сходите на фгдэс
Sergej Kordin
Вот не надо сразу такие диагнозы себе ставить. Что угодно может быть. Идите к гастроэнтерологу, потом трубку глотайте. Там вам и скажут. У меня так болело из-за язвы. Попила Нексиум, как врач назначил, и снова как человек
Здравствуйте, если боль будет мучать вас ещё 2 дня, сходите к врачу. Скажите, у вас не тошнит? Если нет, это не рак, если да, то сходите к врачу, и найдейтесь, что все будет хорошо.
Майра Каюпова Не тошнит
Роман Якимов Если до еды и после. Боли- скорее всего язва, не тяни, иди к врачу.
Даже если Вам кто-то из врачей поставит диагноз "рак", - не верьте до последней минуты и надейтесь на все самое лучшее! И верьте, что Господь Вас не оставит - все будет хорошо! А если язва, то ее надо лечить. И побыстрее, не дожидаясь кровотечения или прободения.
Влад Макаренко сколько людей молились и умерли?
Язва, гастрит, бактерия хеликобактер пилори, так же не исключаю дистрофических процессов в желудке, полностью исключить, острое, жирное, особенно алкоголь, табак. все.
Юрий Шайдт
Основываюсь на том что ты боишься, друг.

Если я не ошибаюсь, при этом диагнозе еще происходит ощутимое ранее перенасышение, то есть ты не успел начать есть, а уже сыт.

И кровь должна быть, не помню с чем выделятся.

Ты рассматривал варианты поджелудки? Вообще в ЖКТ очень много всего странного бывает.

Не мучай себя страхом, консультация гастронтеролога решит твои вопросы, пишу не на отвяжись, я сам иногда боялся чего нибудь такого.

Я честно тебе скажу, думаю даже не дойдет до ФГС, но если уж ты боишься, то посуди сам? Тем более надо проверить, чем раньше тем лучше для тебя.

Если корона смущает- маска, очки строительные из леруа, бауцентра и тд (выглядят как спортивные) и если совсем хочешь гарантии- щиток на лицо, на валберис есть дешевые.

И в полилинику, на мнение ковидоотрицателей клади болт)
Evgeniya Kozina
Это язва, похоже, по крайней мере.
Сходи к врачу и сделай гастроскопию или рентген желудка. Врач скажет что и как лечить. Без обследований и врача ничего сказать невозможно