Болезни, лекарства
Что посоветуете, чтобы мокрота отходила из легких ?
лазолван, АЦЦ. . горчичники. . ну они конешно погреют, но толку от них мало. их щас как и банки в медицине не используют. побольше двигайся, если есть возможность то можно немного (минут 5 раза по 4 в день) попрыгать или пусть кто нибудь тебе сделает вибромассаж грудной клетки. . это способствует отхождению мокроты
Любой из отхаркивающих сиропов из аптеки, начиная с сиропа Алтея за 25 рублей, и кончая целым рядом более дорогих - по рекомендации аптекарши.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Галокамера! Приходите, дышите солевой пылью, на соль организм рефлекторно выделяет влагу - все выводиться в бронхи вместе с вирусами... ВСЁ!!!
нашему ребёнку посоветовали надувать шарики, побольше двигаться и ещё есть такой препарат АЦЦ
горчичники и малиновый чай
Принимать, как отхаркивающее:
1) 1 столовую ложку листьев Мать-и-мачехи заварить в стакане кипятка,, процедить и добавить 1 столовую ложку меда, принимать по 1 столовой ложки 2-3раза в день
2) 6 грамм листьев Подорожника, можно сухих, залить стаканом кипятка и кипятить 10минут, затем добавить 30грамм меда, принимать по 1столовой ложки 3 раза в день
- массаж
- атма
А также АЦЦ, мне помогло
Кашлять!