Болезни, лекарства

Ваше отношение к прививкам. вакцинациям?

Однозначно-отрицательное.
Серёжка Овчинников
Лучший ответ
положительно, если б не прививки, мы б до сих пор калечились-дохли от таких болезней, как оспа, полиомиелит и пр. ..
Оля Еремина
нормально. делаю
Karen Khachatryan
Положительное. Одна "умная" дама лет 20 назад написала, что прививки АДС, АКДС вредны для здоровья. Многие сразу же перестали прививать детей - в результате после многих лет затишья в стране пошли эпидемии дифтерита со смертельными случаями. А где гарантия, что при попадании в рану земли не будет развиваться столбняк? А это заболевание не излечимо! Конечно прививки против гриппа и гепатита дело сугубо добровольное, но если вы по долгу службы имеете дело с людьми, то наверное прививаться всё-таки стоит. Насколько я помню гепатит В может распространяться воздушно-капельным путём. Кстати Онищенко как-то в интервью говорил, что от гриппа не обязательно прививаться каждый год, но совсем исключать прививку всё-таки не стоит. А чтобы снизить риск, после вакцинации стоит принять к. -н. препарат от аллергии.
Кстати - огнём можно обжечься и очень сильно, однако мы готовим на нём еду.
все врачи однозначно за а пациенты имеют свое мнение я однозначно против большлй риск что что нибудь перепутают или чем нибудь не тем помажут
Это необходимо, только должно быть качественно
Я лично не делаю. Но это это сугубо личное дело. Я думаю на болезнях наживаются крупные фармацевтические компании.
Положительное. Но вакцинация должна проходить с умом. И здесь очень важно содрудничество родителей и врачей. Ведь часто бывает, что мамашки не мерят детям температуру или умалчивают об аллергии, а потом все кругом виноватые, что осложнения начались. Конечно и врачи зачастую не всё проверяют и не во все дыры заглядывают, но когда встречаются такой доктор и такие родители беда то и начинается. А ведь так просто, придя на плановую вакцинацию, попросить еще раз померить температуру, рассказать врачу, что у двоюродного брата аллергия на куриный белок или недавно у папы на работе кто-то заболел гриппом - ни язык, ни уши от этого не отвалятся.