Болезни, лекарства
Поставили диагноз - ТРАХЕИТ, те лекарства что назначили - не помогают...
Что делать? Может вы уважаемые что-то посоветуете (препарат, народное средство), прощарил весь интернет, сказано, что лекарство от моей болезни подберается эмпирическим путем (извините, но это даунизм)
Даю проверенный рецепт - Купите простые таблетки от кашля ( вот те, самые дешевые: они так и называются) ; любой недорогой сироп от кашля: Амтерсол, Корень солодки и т. п. Плюс таблетки или микстуру типа : АЦЦ или брогексин. Антибиотики не нужны. Пьете: 3 таблетки от кашля,
1 столовую ложку сиропа
1 ложку чайную микстуры или таблеток типа бромгексин.
- Три раза в день в теч. 3 дней. Следующие четыре дня пьете все это 2 раза в день - утром и вечером. Все.
1 столовую ложку сиропа
Ілона Матіяш
вроде дельный совет, попробую :)
трахеит-болезнь верхних дыхательных путей-насморк, кашель от слизи. температура невысокая. лекарства-русские народные-чай с малиной, с медом, молоко с медом-обильное теплое питье. Оцилококцинум-гомеопатический препарат, арбидол-противовирусный препарат, капли в нос-пиносол-лучше на масляной основе. протекает от 3 до 7 дней-раньше не пройдет! на улицу лучше не ходить! выздоравливайте!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ и ТРАХЕЕ.
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Трахея также оздоравливается, как и легкие. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
эмпирический путь не такой уж даунизм, но если хочешь подобрать антибиотики непосредственно для себя, то необходимо сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам.
forum.disser.ru - обиталище врачей-ординаторов. Простая регистрация и специфическая лексика. Может там помогут.
слышал про корпорацию тяньши? ? набери в инете и почитай! реально помогает! ! сама от трахеита так вылечилась!!
Ілона Матіяш
Не думаю что это поможет
думаю лучше тогда лечиться травами, например Тяньши. Если не поможет, то и вреда не принесет.