Есть ли какие-то лекарства, которые не имеют права выписать подростку семнадцати лет, если он придёт на приём самостоятельно, без сопровождения родителей (соответственно, не будет понятно, согласны ли те на лечение или нет) ?
При этом знаю абсолютно точно, что с ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ ВРАЧА! Следовательно, и согласие на лечение не потребуется в 17 лет?
Болезни, лекарства
Есть ли какие-то лекарства, которые не могут выписать в 17 лет, даже если поставленный диагноз того требует?
Тебе хоть 5 лет, но если у тебя будет справка на лекарство от врача - тебе его продадут.
Возраст не имеет значения, если есть справка от врача, которая разрешает купить лекарство, то его тебе продадут.
Человек пришёл как пациент (17 лет) , есть люди у которых нет родителей вообще. Индивид. Пришёл конкретно по своему вопросу и здоровью. У каждого человека есть своя больничная карточка - история его болезней в жизни, документ! Поэтому если человеку 17 лет и ему для выздоровление необходимо лекарство, то врач обязан его выписать, если он не выпишет объясняя это тем что ещё малой для такой информации - можешь подать в суд. Не может он выписать лекарства тебе, для которого твой организм ещё слаб и принимается в позднем возрасте или по предыдущем болезням противопоказан (например при эпилепсии нельзя принимать некоторые лекарства от других болезней, тк при принятии лекарств совместно может вызвать приступы эпилепсии) . А если лекарство необходимо и разрешено медикаметозно тебе, то всё разрешено!
странные отношения с родителями, но я знала, какие лекарства назвачали моим детям врачи, хотя моим родителям до этого не было дела, они врачам доверяли и не контролировали их, а я УЖЕ своим детям контролировала ( как и сейчас 4 раза вызывали врача к внучке и подбирали ей лекарство нужное, потому, что даже в скорой могут выписать неверное по возрасту и ВЕСУ ребенка лекарство и ДОЗУ )) Есть знакомые врачи и всегда могу уточнить дозу или название лекарства, если необходимо . Нейролептиками не увлекайтесь - печень разрушают, тогда уж лучше пустырник или микстуру Кватера попейте или бром - они быстро выводятся из организма . Как я поняла - в 17 лет могут быть страхи перед экзаменом, попробовать можно лекарство, но не увлекайтесь сильно . Вам еще рожать - вдруг родите урода потом ?