Болезни, лекарства

У реб.( 14 лет) бронх. астма в кашлев. форме. При любом ОРВИ приступы кашля затяжные и мучительные. Помог. кто знает,

Я знаю, но лечить астму на расстоянии без осмотра ребёнка, без сдачи анализов, клинических исследований не стану. Это, простите, подло и непрофессионально.
Акерке Сералиева
Лучший ответ
Если еще этого не сделали, то обязатеьлно сдайте кровь на аллергены, тчобы знать, чего ему нельзя есть. Во время приступов при болезни в 2 раза увеличивайте дозу лекарства, которое он принимает при приступах в обычное время. Старайтесь повышать ему иммунитет, чаще проветривайте помещение, мойте полы 2 раза в день, чаще меняйте постельное белье. И пересмотрите лекарства, которыми лечите его от ОРВИ. Возможно, у него аллергия на какой-то компонент препаратов.
Юлия Анохина
Вообще, такое течение астмы требует именно поситоянного лечения, так называемого базового лечения, а не только применения лекарств при приступах. Тем более, что если астма протекает тяжело, то требуется постоянное, базовое лечение кортикостеройдами.

Поэтому, единственный выход, постараться подыскать врача, желательно аллерголога-иммунолога или пульмонолога, который сможет подобрать подходящее базовое (постоянное противовоспалительное) лечение, а не только "балончики".

Единственное, что достаточно безопасно, и можно посоветовать, если нет противопоказаний - при первых признаках ОРВИ начинать принимать Эреспал в макс. возрастной дозе.

Но нормальное лечение, конечно должен подбирать врач после осмотра, анализов и т. д.
Попробуйте соляные пещеры. Моя дочка болеет с детства, на инголяторах, но научилась предупреждать приступы, бережет себя, избегает контакта с аллергенами. При малейших признаках идет к пульмонологу. У неё свой врач, познакомились в отделении пульмонологии, ходит на осмотр каждые полгода. Врача, естественно, поощряем по мере возможности. Раз в полгода проходит курс соляных пещер. Летом месяц на море. Массаж дренажный, ингаляции и прочие физпроцедуры. Могу пожелать Вам только терпения, потому что сама знаю, что это такое.
Могу написать, где могут помочь.
Fariza Shaxantai
Бронхиальная астма лечится дыханием и специальной водой. mart1803@list.ru
Марина Лец