Болезни, лекарства
Товарищи ! Сколько нужно не пить чтобы прошла алкогольная зависимость ?
Когда-то любил погулять некисло, одним стаканом не обходилось никогда, не мог остановиться но потом чтобы не спиться бросил пить временно уже 2 года не пью. Этого достаточно чтобы пытаться начинать пить в меру ?
чтобы прошла алкогольная зависимость нужно вообще не пить ...у меня отец кодировался, не пил больше года, потом опять запои пошли, лучше не искушай судьбу ...
Если определен диагноз"алкоголизм"...пить нельзя ВСЮ ЖИЗНЬ....)
Бывшых алкоголиков не бывает. Если начнёшь, со временем доза увеличится.
Алкоголизм не излечим! Это навсегда!
Чувствуется желание хлопнуть....))))))))) )
Прошло два года, как не пил, но желание ощутить эту радость, расслабление и чувство свободы осталось... Как не странно, но такое желание есть даже у не пьющих людей. Но одни пьют, другие не пью вообще, а третьи спиваются... В чем проблема? С точки зрения здоровья... или скажем науки о здоровье валеологии - это вполне объяснимый феномен!
Что это за понятие - "пить в меру"? - пить не до зеленых чертиков или до тех пор пока вроде уже хорошо или еще хорошо, но чтобы лучше было, почуствовать себя лучше - перебъемся. "Пить в меру" - это та же лазейка, чтобы просто выпить и самое главное, что выпить то хо-чет-ся!! ! А почему?
Наш организм умный и знает, что человеку надо все - и алкоголь в той же степени... При здоровой микрофлоре кишечника в нашем организме выделяется 30-40 мг алкоголя - это делают дружественные бактерии бифидо- и лакто-, но если их функции подавляются вредными веществами, патогенной флорой, то они перестают выполнять свои функции и организму человека ни чего не остается, как искать алкоголь не внутри, а снаружи - алкоголизм, желание хлопнуть стаканчик после работы - это и есть нарушение работы желудочно-кишечной флоры.. .
Поэтому воздержание от алкоголя 2 года и более проблему на смом деле не решает... выпить конечно можно, но проблема не в выпивке... надо восстановить нормальную работу кишечника. микрофлору, если действительно пить особо больше не хочеться до зеленых чертиков.... и это не сложно))))))))))
Вероника Луканина
В том то и дело что хочется выпить до чёртиков, двух рюмашек вполне хватает чтобы благополучно слинять с дому где-то требовать продолжения банкета.
Снижена энергоспособность гипоталамуса (в головном мозге) , регулятора, в т. ч. и насыщения. Если его нормализовать (энергонеобходимыми продуктами питания) , то тяга к алкоголю будет нормализована.
Joni Ax-Li
А можно поподробнее?
Всю жизнь.
дорогой товарыщ, начинать не стоит, потому как организм вспомнит эту радость и будет требовать больше, потом остановиться без помощи специалистов будет не возможно. советую сменить образ жизни. точнее, не пейте водку. Не пейте, а дисгустируйте вино, сухое, столовое, лучше французкое, оно и для гемоглабинчика полезно и вы никогда не станете алкоголиком.
желаю усехов
алкогольная зависемость просто так не пройдёт, это как с курением и наркотой нужно на подсознательном уровне лечить, если сила воли есть можеш прям завтра перестать и желательно поменять круг общения как правило болезнь не в человеке а в компании, сходи наконец в церковь попроси у всевышнего помощь если конечно вериш, ну мили в какой ты там религии, только не через батюшку а на прямую мысленно обратись к создателю через посредника не катит
нет) Не сможешь ты себя удержать. Советую вообще об этом не думать, иначе сорвешься. Если хочешь потерять зависимость не пей вообще.
Да и допустим начал ты пить вмеру. А тут беда какая нагрянеть - сразу сорвешься. Поверь даже те кто бросил срывались.
Да и советую посмотреть фильм Жданова - Алкоголный террор
Вероника Луканина
Это оно ?
не больше не меншье чем жизнь...