Болезни, лекарства
что белать очень большой ожёг и сильно болит
место ожёга очень опухло, чем смазывать?
белок сырого яйца
При ожогах-лучшее средство-ЛАВАНДОВОЕ МАСЛО (нанести на место ожога,
оно впитывается, ч/з 1-2 часа наносить масло. Обычно за 2 суток не остаётся
даже следа от ожога.
во первых возьмите за правило держать дома гидрокотизоновую мазь. . и сразу а обожглись. . намазать..
Тертая свежая морковь дезинфицирует и снимает жар.
мазь пантестин
Что бы быстро зажело и осталось без шрама!
Нужно восстановить место и ситуацию ожега.
Пример по моему опыту: (я рассказал об этой процедуре своей сестре)
Однажды моя сестра обожгла локоном для завивки волос лоб и появилась линия ожога в том месте, после чего она вспомнила о процедуре которой я ее научил при травмах.
Она выключила локон и подождала когда он остынет. Далее стала там же (перед зеркалом) где случилась травма и стала многократно прикасаться остывшим локоном к месту ожога, (т. е. в точности надо повторять ситуацию приведшую к травме) . Всегда, боль начинает усиливаться, но спустя время исчезает или сильно ослабнет. Прикратить процедуру можно только когда повеселеешь, улучшится настроение или другие похожие ощущения. Нельзя прикращать процедуру если присутствует лень, нервозность, скука, злость или любые другие негативные эмоции (все это признак того что процедуру надо продолжать) .
На следующий день у сестры на утро, ожога уже не было. При сильных ожогах может ожог и не исчезнет, но заживать будет быстрее и шрама может не остаться.
Если вы облились кипятком, то надо восстановить полностью этот инцидент, но на кожу должна попадать вода комнатной температуры и естественно повторять надо многократно.
Еще пример, мой знакомый обучил этой процедуре своего знакомого хирурга. Он объяснил ему, что после того как он сделает разрез (сделает операцию) и зашьет его, то необходимо скальпелем многократно прикоснуться к месту зашитой раны и только после этого отпускать больного из операционной. В результате к этому хирургу стали больше обращаться больных, так как узнали что после операции раны легче и менее болезненно заживают, к тому же шрамы не остаются.
Будут вопросы, подскажу!
Всегда на кухне держать немного меда.... сразу им смазать ...так спасаюсь.
если есть дома Алое, если нет идите к соседм спрашиваейте не запускайте
очень хорошо помогает масло Репейника оно обладает заживл ющим свойством
его можно купить в аптеке
На тёрке натрите сырой картошечки, наложите её и забинтуйте.
есть хорошее народное средство: пеницилин размешать со сливочным маслом. пропорция на глаз, намазывать и когда буде появляться корка, побольше двавать месту ожога "дышать". а сразу как только обожглись нужно приложить разрезанную картофелину
Только вчера обожглась крутым кипятком. Как всегда спасаюсь сперва пантинолом. Но если нет пантинола, ожог промыть быстро холодной водой и посыпать пищевой содой. Но через час, смыть все и приложить алоэ.
Попробуйте сначала натереть на терке сырой картошки и положите на место ожога, как будет нагреваться меняйте пока не пройдет боль! Потом если есть возможность купите средство от ожогов спрей "Пантенол"! Но перед нанесением средства обратитесь к врачу!
Не болейте!
ДИМЕКСИД, один к трем разводить с водой, столовую ложку димексида и три л. воды кипяченой еле теплой и переодически прикладывать
под холодной проточной водой подержите для снятия боли .( и держите доиа бальзам "ратовник" или спрей "Пантенол".) , потом натрите на мелкой терке сырую картофелину, заверните в 1 слой бинта и приложите к ожогу. А гидрокортизоном баловаться не стоит!
ЕСЛИ ПОЯВИЛСЯ ВОЛЫРЬ С ЖИДКОСТЬЮ ---НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСКРЫВАТЬ!! ! Срочно пошлите в аптеку за Пантенолом!
намазать место ожога мятной зубной пастой
В случаях сильных ожегов нужно срочно обращаться к врачу, в поликлинику по вашему адресу.
Самолечением лучше не заниматься