у вас фарингит, т. е атрофируется слизистая оболочка стенок глотки, первое наладить правильное питание с поступлением в организм всех незаменимых аминокислот, в период лечения ежедневно съедать 100-200 гр холодца, блюда типа хаш т. е. не застывший холодец и в последствии не забывать, его, время от времени употреблять. горло нужно орошать при помощи одноразового шприца без иглы витамином В-12 ( цианокобаламин) в ампулах по 500 мкг, приобретите в аптеке, процедуру делать 3-4 раза в день, курс 10-14 дней. на одну процедуру тратьте 0,5 ампулы. внутрь во время этого лечения надо принимать таблетки ацидинпепсина схема приёма на упаковке.
простуда, кашель
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
* 1 таблетку Мукалтина размять в ложке, капнуть на неё 2-3 капли воды кипячёной и добавить 0,5 чайной ложки мёда – сразу проглотить не запивая, а для взрослых 3 таблетки Мукалтина.
Болезни, лекарства
Сел голос. Воспалены голосовые связки. Как лечить?
В воде комнатной температуры разболтать 1 чайную ложку куркумы (специя) и полоскать горло через каждые 2 часа.
у сына только-только все прошло.. . поила теплым молоком с медом и маслом.... противно, но эффективно....
D12 12
что сейчас и делаю - пью молоко с медом и маслом... но может еще что есть? первые дни конечно пила докторм мом, сироп. не поняла сначала что это... но вот результата нет. хотя еще может потому что выходила на улицу. еще рассасываю таблетки - гомеовокс
1 чайная ложка меда 3 раза в день
Никак. Чай с медом или молоко с медом. И вообще не говорите несколько дней.
А на всяких кто говорит "Катеринка, солнышко, скажи пожалуйста что нибудь, я посмеюсь" не обращайте внимания
Купите в аптеке "Гомеовокс" и рассасывайте по таблетке каждые 2-3 часа
D12 12
я его уже второй день рассасываю, каждый час, по 2 таблетки, как там написано - пир лечении... но чего то эффекта нет пока... (((
Чтобы быстро и без заморочек народной медицины вернуть голос я рассасываю в течении дня пастилки Исла-Минт. Они увлажняют слизистую горла и снимают воспаление на связках. Уже на следующий день после приема голос в норме.