Болезни, лекарства

Повредил спину на тренировке, описание внутри, что это может быть и стоит ли обращаться в больницу???

Делали упражнения на мате и после кувырка, я вместо того, чтобы оттолкнутся руками, отталкнулся шеей от мата, пытаясь выпрыгнуть ногами вверх и на них стать... После этого почувствовал резкую боль и в течении 3 секунд не мог встать, потом перевернулся, поднялся и теперь уже больше недели у меня болит в одном месте грудного отдела позвоночника, болит когда я встаю с кровати, наклоняю голову больше чем обычно вперед или назад, делаю глубокие вдохи, пружиню или прыгаю...турник облегчения не дает, а наоборот, когда с него спрыгиваю, то от приземления начинает болеть еще больше... Что посоветуете? При небольших движениях позвоночника я боли не испытываю, пока я ничего, связанного с напрягом спины не делаю...
Неделя это уже приличный срок. Смело начинайте массировать то место, которое Вас больше всего беспокоит. Я думаю Вы надорвали мышцу. Вот её и надо восстанавливать. Чем больше будет Вашего воздействия, тем быстрей Вы избавитесь от боли. Успеха Вам.
Piotr Gerashenko
Лучший ответ
Возможно смещение позвонка. К врачу необходимо.
Старинное упражнение "жгонка" - стоя, ноги на ширине плеч, потихоньку раскручивать тело в одну и др. сторону вокруг оси (позвоночника) . Тело и руки при этом расслаблены. Постепенно наращивать амплитуду (при отсутствии неприятных ощущений) . Если же больно - то все же без врача не обойтись. Хорошо этим упражнением заканчивать тренировку. Этот же принцип используется в гимнастике Норбекова.
Андрей Ефанов
Лучше обратиться в больницу, травма спины, джае малейшая может првести не к самым лучшим впечатлениям! Сами поумайте! Чего Вам стоит сходить к врачу?? ? Что Вы потеряете от похода в больницу?? ? А вот не обратившись за помощью из-за лени, из-за того, что просто идти не охото-сейчас, то горько пожалеете об этом-потом!!!
Ирина Фадеева
Нужно к врачу. Я на борьбе тоже всекие такие травмы получал. Однажды я упал с трубы назад, и сильно ударился спиной, потом болело аж в груди, еще месяца два потом боль иногда была...
к врачу по-любому надо! со здоровьем шутки плохи!
Ну даже если бы это было легкое повреждение стоило идти бы в больницу. А в етом случае можно и нужно!
Если что-то серьезное то с этим задерживать нельзя. И что там трудного тебе рентген сделают, доктор посмотрит и все! Удачи!