не знаю насколько понятно я объясняю, но я пишу по поводу моей неудовлетворенности при работе с новым материалом, это меня очень! настораживает!, вроде бы и узнаю много нового но в вакууме! После прочтения вся информация будто уходит куда, то что в голове остается - только некоторые главные тезы, темы, название книги, автора, где эту книгу потом искать, номер главы что то типа этого, что бы потом можно было перечитать по надобности.. Да конечно же запоминается что то, но процентов не более 30! А как тогда вообще быть с точными науками? Еще если берусь за изучение хочу быть в этом на 100% идеальным, и быстро учить вот допустим захотел изучать языки и мне почему то хочется сразу все в себя запихнуть, именно в этот день когда решил, и что бы я все моментально знал.! Типа как сбросить инф. на флешку с компа только в мозг (ЗНАЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО ЗВУЧИТ, и НЕРЕАЛЬНО, НО ИМЕННО ТАК СЕБЕ И ПРЕДСТАВЛЯЮ ИЗУЧЕНИЕ нового материала, ибо тратить в день на 1 предмет по 1-2 часа а потом что? какая то глупость), именно из за того что не смогу достичь быстрых результатов, не начинаю ничего нового, мне было бы гораздо удобнее если бы мой мозг работал по моей команде, и как только я захотел сразу начал понимать то и то, и все сразу, а не на протяжении месяцев и лет!!
Знаю есть периоды активности мозга и спады, но я хочу что бы он работал как можно больше, и как следствие уже спустя 2-3 часа занятий, я не хочу ничего делать так как возвращаюсь назад и смотрю на проделанную работу, и остаюсь мягко сказать неудовлетворенным собою, поэтому могу бросить на неопределенное время, потом вернуться, потом бросить и тд.
Мне 18 лет, стоит ли обращаться к каким либо врачам? или это так всегда
Болезни, лекарства
возможно проблемы с запоминанием, пожалуйста помогите стоит ли обращаться к психиатру? все в описании
Играй в флеш игры для развития мышления.... создай в своейголове шкаф с полочками либо коробочками, куда ты будешь раскладывать инфу, чаще спи и просыпайся пораньше.... принимай контрастный душ и в это время мысленно играй с собой в шахматы.... либо вслух выбирай эпитеты для описания природы... это развивает мышление. ну и конечно свежие витамины
Очень хорошо вас понимаю, прошла такое сама.
Дело в том, что мы не роботы, не цифровые устройства, чтобы любая информация входила в нас одинаково хорошо. У нас у каждого свои предрасположенности и даже интуиция относительно того, что нам делать, а, что -нет. Например в один период мне важно изучить одно, а в другое - другое, и поэтому то, неважное, я просто запоминаю, где найти при случае, складываю. Это абсолютно нормальная вещь, хоть как ни хочется верить в то, что мы способны на всё и сразу.
Не зря говорят, Есть время собирать камни, и есть время их разбрасывать.
Это всё признаки хорошей интуиции. У каждого свой образ мышления, и вам может не подходить избранное обучение.
главное не начните принимать психотропные препараты, заклинаю.
Когнитивные нарушения? Вряд ли. Не требуйте от себя слишком многого, так и в жизни разочароваться недолго. Выполняйте работу по способностям
Aidana Karimova
Возможно уже разочарован)
Но скажите как? вот смотришь на некоторых людей, и знают и то и то,.. Потом сам думаешь дай и я буду развиваться, после чего начинаешь "изучение" но после как уже сказал 2 часов наступает, такое состояние когда вроде бы читаешь и понимаешь, но мозг не воспринимает это и все что прочел куда то не туда ушло.. либо и не приходило ( Или я тупарь или у всех так?
ща тебе здесь насоветуют препаратов. не слушай никого. если что-то забыл из прочтённого, снова открыть книгу и посмотреть, это не смертельно. зато потом это уже не вылетит из головы.
так даже доктора наук поступают. а ты в свои 18 хочешь гением стать.
Один курс ноотропила/пирацетама пропей, если до этого не принимал его. Если принимал, то какой нибудь другой ноотропный препарат, по дороже. А еще, так бывает если долго не учился, со временем втянешься.
Глицын пей