Болезни, лекарства

Восполена гланда что делать

За 2 дня сильно воспалилась правая гланда даже нормаль пить не могу=(( пробовал полоскать (ед соль и сода) но пока результата нема что можете посоветовать а то не ем 2 дня уже=((( (а к врачу добраться не могу)
немного смешной совет но пользуется им вся моя семья..)))))) ) ангина и гланды у нас когда появляются и воспаляются, то мы делаем так.... высовываем язык вперед на всю длинну и пытаемся коснуться подбородка... если делать правильно, то на третий раз у вас может возникнуть позыв к рвоте... это первый признак что делаете правильно! делаете 10 раз и в течении дня раз 5....к вечеру уже станет легче!! ! только желательно чтоб ни кто не видел...)))))))) ) выздоравливайте!!!!
СС
Светлана Смирнова
540
Лучший ответ
бедолага! в тундре живёшь?
тогда полощи отваром ягеля.
Оля Семакина
Оля Семакина
79 014
накапай на кусочек хлеба зелёнки и держи его во рту. недостаток-зелёный рот-а так работает безотказно
KK
Kaguya Kimimaro
6 125
А я спасаюсь капаю йод в стакан с водой делаю коричневый раствор и полощу горло в течении дня забываю о горле незаметно. ( если только йод переносите).
купите в аптеке спрей стопангин. в нем хорошее вещество гексетидин- антисептик. и на эту гланду брызгать. есть еще полоскание стопангин. если на гланде белый налет его нужно снять. открыть широко рот, отжать вниз язык и быстро снять его ваткой с люголем. купите амоксиклав и попейте. полоскания продолжать. ангину именно отполаскивают.
полоскать не переставайте а к врачу обязательно надо хотя бы за больничным и в аптеку за раствором ЛЮГОЛЯ смазывать гланды ( это самое простое) но есл легче не становится это еще и аллергия моэжет быть.. попробуйте выпитьпротивоаллергическое посмотреть может полегчает