Болезни, лекарства
Мой молодой человек болен туберкулезом.
Его постоянно рвет, он не может нормально принимать пищу, теряет вес, и лечение не идет ему на пользу. я в отчаяние и не знаю чем ему помочь. Он лежит в больнице во второй раз. Как ему правильно питаться, чем его кормить. Ему 21 год.
сам медик и не буду вам говорить что всё будет хорошо и всё прекрасно. говорю как есть.
к сожалению всё лечение сводится только к облегчению состояния больного. а рвёт его из-за интоксикации организма продуктами жизни бактерий. кормить его можно чем угодно и главное по чаще (не по многу а по чаще - не путать!) но сначала в больнице должны снять интоксикацию.
вероятно это дессиминированный туберкулёз и прогноз неблагоприятен
сочувствую....
Пища должна содержать огромное количество белка и жиров, плюс витамины, микроэлементы. А рвать его может и из-за препаратов-побочное действие. Главное терпение и вера в благоприятный исход
Лена. , его рвет от лекарств, это возможно!
Все что вы можете сделать для себя не целоваться и не спать с ним, если не сестра, конечно:))) )
Туберкулез переда1ться воздушно-капельным путем, не забывай!
Может ему противорвотные принять - церукал, например. Для возбуждения аппетита - горечи - настойка полыни. Поговорите с врачом, может ему оперативное лечение нужно, а у него нет денег, вот и ждет очередь, чтобы бесплатно прооперироваться.
Это конечно очень печально. Вот несколько ссылок о питании:
http://www.drdautov.ru/pitanie/9_3.htm
http://tubdis.narod.ru/razrab/pitanie.htm
Верьте в его выздоровление, морально поддерживайте. Понимаю, что сказать легче, чем сделать, но вера как известна способна делать чудеса!
От всей души желаю вашему молодому человеку ВЫЗДРОВЛЕНИЯ!
http://www.drdautov.ru/pitanie/9_3.htm
1- Правильное питание, суточная норма. 2- Комплексный подход (без лекарств и врачей) Спросте у специалиста в этой области. Если хотите чтобы он был Здоров и были в месте.
Главное, уверяйте его, что все будет хорошо. И сами не волнуйтесь, ведь на лечение туберкулеза уходит от полугода, ка минимум, а там и до пары лет.. .
Наряду с лечением попробуйте народные средства.
250 г барсучьего жира, пропустить через мясорубку, 300 г листьев алоэ, убрав колючки по бокам, 1 стакан меда. Все тщательно перемешать. Потом выдержать 10-15 минут смесь в духовке, процедить в банку, а жмых выбросить. Так и вылечился от плеврита.
100 г сливочного несоленого масла, по 400 г нутряного свиного сала, меда и сахара, 100 г какао, 8 яичных желтков и 3 стакана сливок. Желтки, сливки и какао сбить вместе, масло и сало разогреть. Все вместе смешать и кипятить до тех пор, пока не получится тесто, как для блинчиков. Остудить и употреблять 3 раза в день по 1 ст. л.
300 г алоэ, прокрученного через мясорубку, 300 г меда, 300 г кагора. Все смешать, настоять 10 дней в темном месте. Принимать по 1 ст. л. За 30 мин. до еды.
Еще советуют по 50 гр коньяка за 30 мин. перед каждым приемом пищи.