Болезни, лекарства

Если ребенку сделали манту,а она положительная значит он болен туберкулезом?

Постоянно у знакомой таскают по турденспансерам,хотя анализы и снимок впорядке.
***настенка*** ***
Положительная реакция Манту показывает, что у человека есть иммунитет к туберкулезу. Если на следующий год сильно увеличится - направят на обследование. Но по одной только реакции Манту диагноз никогда не ставится и лечение не назначается.
Даринка Назарова
Лучший ответ
а диаскин-тест послать сделать наши врачи не могут? накупили этого Манту, и травят детей. уж лучше б его делали тогда... .
ничего это не значит. врач, который спас моего ребенка, всех своих пациентов от Манту отговаривает, мол, пользы почти нет. а вреда много.
у моего мужа была постоянно положительная и что? он может 6 минут не дышать. А Вам слабо? :) здоровые легкие т. е.
не факт. положительная реакция на манту - это всего лишь подозрение на болезнь. но она не гарантирует что человек действительно болен. дальнейшие анализы у подозрительных проводятся уже в тубдиспансере.
это нормально)) ) если ему делали БЦЖ, то она и должна быть положительной. значит, прививка привилась, и у ребенка есть иммунитет к туберкулезу. главное, чтобы она не увеличилась в ледующий раз, а уменьшилась.

лучше бы у врача своего спросили, а не здесь. сейчас запугают.
Так было с сыном. Отнеслись к этому спокойно, все приписанные лекарства не пили - слишком влияют на желудок. Перерос, и нет никакого туберкулеза. Врачи сказали, что такое происходит часто у детей. Кормите хорошо, не простужайте - все установится.
почитайте ничего страшного нет http://yandex.ru/yandsearch?clid=135296&yasoft=barff&text=манту&lr=65
у меня положительная
сказали все нормально!
нет, значит что что-то не учли.
Например иммунитет слабый.
Если будут вопросы, пишите мне на страничку
Не обязательно, возможно были нарушены правила, т. е. она была намочена, или он ее чесал. Но даже если правила нарушены не были, то это не диагноз, это может быть признаком слабого иммнитета. Так что сходите к врачу, он все проверит.