Болезни, лекарства

Я болею и до ужаса боюсь обследоваться что делать? SOS

У меня в груди шишка такая с оливку только площе и круглей... С 16 лет уже 23 года иногда болит перед месячными или непогодой.
Бывает то увеличиваться то становиться чуть меньше!
Граници четкие как у овального шарика как будто в грудь загнали... мне страшно если найдут например рак я умру на месте... Что делать то?
Когда в 16 лет шупала врач сказала что доброкачественная опухоль и после родов пройдет, но она не прошла.
Я боюсь операции под наркозом и уродства груди и страха умереть тоже че делать!!!!уже столько лет я живу со страхом.
И что может быть это кроме рака? у меня гурудь форму совсем не изменила не опусает соски в норме вот только шишка
столько лет живёшь со страхом а тут на тебе - обследовалась и тут же копыта откинула.
с такими проблемами надо не к хирургу а к психиатору! а вдруг рак???? а вдруг.... столько время опухоль а ты всё жива... .
а теперь серьёзно. такие проблемы и вправду лечатся у психиатора. боязнь белых халатов, боязнь ракового заболевания это всё диагнозы которые на самом деле существуют.
операция под наркозом страшна для всех но страх этот преодолевается желанием жить!
обследоваться надо т. к бояться знать о своём здоровье это глупо.
а с точки зрения хирурга скажу так: если она беспокоит (болит, растёт и т. п) - надо резать и удалять.
если не беспокоит - нечего и трогать
Наталья Бабкина
Лучший ответ
Нурсултан Жалгасбаев Не слушайте этого "херурга", у Вас фиброзная мастопатия, которая со временем очень часто озлокачествляется. Если ВОВРЕМЯ удалить эти шишки, то рака не будет, а если так выращивать собственными руками, потом будет просто ПОЗДНО!!!!Бегом к онкологу!!!
Моя подруга (покойная) тоже боялась, обследоваться, и боялась что бы грудь не удалили, лечилась народными методами и т. д. но потом как прихватило и сразу же поставили4 ст. рака и через пол года в муках умерла. Очень жаль. Ведь 40 лет было. Молодая еще. Тем более работала в операционной. А можно было вовремя обратиться к врачу и еще бы жила бедненькая.
Яна Седых
Ирина Гагина мне 23 а не 40!!! совет гавно ваш! добренькая пошла ты
Наталья Бабкина напугала тольго до ужаса девушку....
У тебя есть замечательные ресурсы - терпение и настойчивость, с которыми ты так долго лелеешь свой страх, поэтому ты легко можешь их использовать и для того, чтобы лечить себя, обследоваться, развеять свои страшные фантазии и обрести свободу от этой тревоги. Просто иди в консультацию, все будет хорошо. Терпение и настойчивость помогут тебе. В любом случае решение ты принимаешь сама.
Андрей Котик
пройдите все обследования и скорее всего все будет нормально, а у страха, как вы знаете глаза велики!
Не переживай! Соберись и Обследуйся! Начинай лечение! А от нытья и жалоб здоровья не прибавится. А страх.. . Страх у всех есть. Удачи!
Наилучшее средство - половая жизнь в регулярном ритме и режиме.
Айгуль Успанова НЕужели вы в это верите????))))
Нурсултан Жалгасбаев Голодной куме-всё на уме!!!