Болезни, лекарства

Почему сухие логти и как лечить

W.
Wolfnerro .
После душа локоточки и коленочки протираем долькой лимона, даем впитаться соку, а потом намазываем предварительно приготовленной смесью.

Смесь:
Витамин Е (продается в аптеках в бутылочках, поищите - найдете! )
Витамин А (в том же месте, но встречается гораздо чаще)
Касторовое масло

Все смешать в равных пропорциях в бутылочке и поставить в темное местечко.

Эту же смесь можно добавлять по ложечке в крем для тела - кожа суперская становится.

Еще перед втиранием смеси можно сделать сахарные втирания. Берете сахар и смешиваете его с оливковым маслом (можно растительное) , потом растираете тело.

Попробуйте - мне помогает!
Денис Запасный
Лучший ответ
Для шелушащейся кожи локтей очень полезны компрессы из оливкового или подсолнечного масла, кот. оставляют на ночь. Можно просто подержать локти несколько минут в теплом масле. Также следует наносить ежедневно питательные кремы, содержащие масла и увлажняющие средства.
мажьте лимоном! помогает. удачи) с наступающим!
Саду Сабитов
Витамины пить. Авитаминоз. Зимой умногих такие локти.
Не хватает витаминов, помогает если втирать кожурки от мандаринов, рыжей шкуркой к ногтю, заодно и от полосок на ногтях избавишься. Еще очень хорошо помогает масло с арникой от Ив Роше. Парафиновые ванночки, просто прелесть, попробуй.
Необходимо восстанавить житовидную железу и иммунную систему! Могу подсказать!
вообще, весьма дельный рецепт даёт l@rc@, НО:
сухие локти с шелушением - один из признаков псориаза, стоит показаться дерматологу. вещь не заразная, лечится несложно, вопреки расхожему мнению - если вовремя заметить.