Болезни, лекарства

Почему эрозию шейки матки не лечат, а прижигают после рождения ребенка?

Вадим Спивак
ее и до рождения ребенка, к сожалению, редко лечат. сам эрозию вылечить нелья, если там есть вирус. . то этот вирус и лечат с трудом и за большие деньги. . и после этого нет гарантии, что не придется прижигать. .
насколько я понимаю, прижигание - наиболее простой и надежный способ. . возможно еще потому, что после этого там не появляются вирусы. .
но я, к сожалению, тоже не знаю. . сама хочу понять что делать. мне 19, детей не рожала) )
но у меня на эрозии еще и вирус, сказали либо прижигать обязательно, либо тратить что-то около 20 тыс. рэ на таблетки. у меня и другие проблемы со здоровьем, тяжело с деньгами, но коплю, прижигать боюсь очень (
Бахыт Арынов
Лучший ответ
Вадим Спивак Ага ага та же история, сказали сейчас ни чего не поделаешь, вот когда первого родите, тогда и прижжем... Получается прижигание до мешает рождению ребенка.. А как же второго в перспективе рожают?(( Вот ищу ответ и пытаюсь понять нашу медицину((
Анастасия Чиканова прижигать не страшно важно выявить причину эрозии.
Потому что аппендицит в принципе консервативно не лечится.
А после родов потому, что шейка должна пройти процесс полного раскрытия.
Хотя, прижигаем и в 35-40 нерожавшим, ибо ждать перерождения в рак не стоит.
Айслуу Монгуш
Яна ********* Скажите, пожалуйста, а почему тогда когда берут анализ и обнаруживают вирус (ВПЧ 16 типа, вроде), то говорят прижигать обязательно. Этот вирус на ребенке как может отразится, не знаете?
По современным установкам эррозию называют эктопией шейки матки. Лечат ее в зависимости от выраженности гистологических нарушений и продолжительности заболевания. А также от наличия сопутствующей инфекции. Прижигание - это крайний способ лечения, когда консервативная терапия уже не эффективна.
Уже давно лечат нерожавшим: обработка солковагином, криодеструкция, радиоволновый метод, лазерокоагуляция. Без последствий. А вот какой лично подходит метод пусть врач говорит лечащий
после родов она и пропасть может сама. до родов не желательно
Юрий Боголюб
я не рожала а эрозию прижгли.