Болезни, лекарства
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ..чем лечить,какие есть действенные,проверенные народные средства..??
Ну медицинское лечение описала Alice Konrad выше а я вот лечилась такими народными: десять дней на ночь (можно и дольше) тампоны делала из ватки обматывала ниточкой макала в облепиховое масло, потом еще делала тампоны из алое с медом. Эрозия почти исчезла - осталось маленькое пятнышко даже не похожее на эрозию, которое не требует "прижигания"
Облепиховое масло - тампон помакнуть в масло и ввести. Очень хорошо также масло ромашки, календулы и мёд. Можно походить к медсестре с этими средствами и она Вам введёт. Также можно спринцеваться, но это смотря как доступно.
Надо к гинекологу обратится, эрозия это не шутка.
Максим Коротич
Да я и так у него на обследовании,постоянные анализы ,лечения..толку что то нет только...вот думаю может народная медицина хоть маленько в этом поможет..
Эдуард Константинов
тогда сменить врача ! эрозию прижигают.
неправильное лечение (в том числе и самолечение «как подружка рассказала») , или полное отсутствие лечения может рано или поздно плачевно закончиться – эрозия перерастет в злокачественную опухоль или другие, не менее неприятные заболевания.
Единственный случай, после которого эрозия исчезнет без лечения – роды (опять же в случае врожденной эрозии) . После родов все ткани матки и шейки матки обновляются. И даже здесь 100% гарантии излечения нет. Для нерожавших девушек не рекомендуется лечение хирургическими методами. Для рожавших существует немало хирургических методов лечения.
Методы лечения
1. Диатермокоагуляция
В простонародье, прижигание эрозии электрическим током, в результате чего образуется ожог, а после и рубец на шейке матки
2. Криотерапия
Суть данного метода в том, что ткани участка, пораженного эрозией, разрушаются под действием потока жидкого азота из специального криозонда. Участок выбирается предельно точно и здоровые ткани практически не повреждаются, рубец на шейке матки не образуется
3. Лазеротерапия
Новый современный метод. Его считают эффективным и наименее опасным. Правда, пройти лазеротерапию можно лишь в нескольких современных клиниках, так как хирургический лазер – довольно дорогое оборудование
4. Радиоволновая хирургия
Единственный бесконтактный метод. Воздействие происходит радиоволной. Она стимулирует внутреннюю энергию клетки, которая в свою очередь разрушает и испаряет клетку. Метод быстрый и безболезненный. Рубец не возникает, правда, возможны сукровичные выделения
5. Химическая коагуляция
Применяется только при незначительных размерах эрозии (меньше 2-х копеечной монеты) . По сути это обработка эрозии специальными препаратами (такими как солковагин) , которые губят цилиндрический эпителий
Методы лечения
1. Диатермокоагуляция
2. Криотерапия
3. Лазеротерапия
4. Радиоволновая хирургия
5. Химическая коагуляция
С этим вопросом надо к специалистам, а то мы тебе ща насоветуем! А вообще слышал что лазер эффективно справляется с этим недугом.
Только гинеколог, это я как врач советую