Болезни появляются либо от 1) от физического повреждения (упала, ударилась.. )
2) либо от вторжения каких либо паразитов (вирусы, инфекции)
3) от недостатка необходимых веществ в питании (белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и аминокислот)
В любом случае восстановить здоровье можно лишь укрепляя иммунитет. Любые ушибы, переломы и прочее лечат только ожиданием когда организм сам всё восстановит. При заражении ещё можно потравить паразитов какими нибудь антибиотиками, но нужно помнить, что антибиотики травят не только паразитов, но и все живое. Недостаток же витаминов можно восполнить лиш употреблением витаминов.
Болезни, лекарства
почему болят почки?
Почечная колика - боль в почках, диагностика и лечение.
Причины почечной колики.
Причиной почечной колики могут быть следующие факторы:
-острые сосудистые заболевания, воспалительные, аллергические --заболевания почек и мочевых путей
-заболевания почек: гидронефроз, нефроптоз, мочекаменная -болезнь (нефролитиаз, уролитиаз) , пиелонефрит
-травма
-опухоль почки и мочевого пузыря
-сужение мочеточника
Диагностика и лечение почечной колики:
Чтобы оперативно снять боль, примите спазмолитические препараты. Рекомендуются горячая ванна и тепло на область поясницы. Горизонтальное положение поможет самопроизвольному отхождению небольших камней. Обязательно вызовите врача.
Дальнейшее обследование и лечение врач определит после соответствующей диагностики и результатов анализов. На сегодняшний день самым эффективным методом диагностики почечной колики является внутривенная урография. (Раствор рентгенконтрастного вещества вводится в вену, а затем выполняется серия рентген-снимков, на которых видны нарушения органов мочевыделительной системы. ) Лечение может быть консервативным, инструментальным, или оперативным. При своевременном обращении к врачу прогноз, как правило, будет благоприятным.
Причины почечной колики.
-травма
-опухоль почки и мочевого пузыря
-сужение мочеточника
Диагностика и лечение почечной колики:
Возможно от удара или падения. Могут быть внутренние травмы, если было такое - следует обратиться к врачу.
Чаще всего, особенно у девушек это простуда, надо закрывать спину и, желательно, не тонкой кофточкой.
Простыли, или пива обпились
С почками нельзя шутить. Срочно сдайте анализы. Если будут изменения... к нефрологу.
простыли или началось восполение