Болезни, лекарства

От чего появляются фурункулы? Можно ли остановить их развитие на ранней стадии?

Фурункулёз - появление множественных фурункулов на ограниченном участке кожи (местный фурункулёз) или на различных участках кожного покрова (общий фурункулёз) .

Местный фурункулёз — обычно следствие неправильного лечения фурункула с обсеменением стафилококками окружающей кожи. Причины общего фурункулёз — нарушения обмена веществ (например, при сахарном диабете) , гиповитаминоз (А, С) , истощение и др. Течение заболевания обычно длительное, с рецидивами.
Лечение фурункулёза

Лечение главным образом общее: аутогемотерапия, антибиотики, антистафилококковый гамма-глобулин, диета, терапия основного заболевания.
Настенька Соловьёва
Лучший ответ
можно
пить сульфур йод, гомеопатия такая
Юлия Бода
Подними иммунитет.
Кайрат Самаков
В тонкой кишке (подвздошной кишке) лимфоидные узелки = воспаление, недостаточноть кроветворения-иммунозенеза. Нормализация природными продуктами питания (животными и растительными) , энергонеобходимыми, персонально. Подробнее...
Руслан Руснак
Замораживание Хлорэтилом на ранней стадии имеет абортивное воздействие на фурункул.
Иммунитет снижн. Надо хорошо кушать и спать. Пить витамины.
Как правило от сахарного диабета или ВИЧ, сдайте на сахар крови и на ВИЧ! Сходите к дерматологу, может быть и грибок
Фурункулез прогрессирует, осенью и весной, это его любимые времена года, происходит у людей, которые имеют особенность в крови, наличие гнилостных бактерий, предотвратить можно, пропив в эти периоды таблетки-"Фитин"(дрожжи) , я так вылечила своего сына.
Антон Чепель
Причины этого - слишком много грязи внутри. Делайте выводы сами. Если останов ать, можно антибиотиками. А что будет дальше? mart1803@list.ru Если захотите разобраться в этом пишите.
Фуру́нкул (лат. furunculus), чирей — острое гнойно-некротическое воспаление волосяного мешочка и окружающей соединительной ткани, вызываемое гноеродными бактериями, главным образом золотистым стафилококком.

Причина возникновения
Возникновению фурункула способствуют загрязнение и микротравмы кожи (часто встречающаяся причина у мужчин — неосторожное бритьё лица) , повышенное пото- и салоотделение, нарушения обмена веществ и т. п. Также наиболее частой причиной является простуда.

Признаки
Для фурункула характерно появление на коже болезненного воспалительного узелка красного цвета с изъязвлением и некрозом в центре (т. н. стержень фурункула) . После отторжения некротической ткани происходит заживление путём рубцевания. Наиболее часто фурункул возникает на коже шеи, затылка, лица, спины и т. д. Появление множественных фурункулов называется фурункулёзом, а гнойно-некротическое воспаление кожи и подкожной клетчатки вокруг группы волосяных мешочков и сальных желёз — карбункулом. При локализации фурункула на лице возможны тяжёлые осложнения (гнойный менингит, сепсис) .

Лечение
Антисептическая обработка кожи и др. ; в некоторых случаях — антибиотики (внутрь или внутримышечно) .

Профилактика
Личная гигиена, предупреждение микротравм кожи, своевременная обработка травмированных участков кожи.

Можно поробовать
Ихтиоловая мазь (лат. Unguentum Ichthyoli) — лекарственное средство группы «антисептики и дезинфицирующие средства» . Активное вещество — ихтаммол (ихтиол, аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла) . Ихтиол получают из смол, образующихся при газификации и полукоксовании горючих сланцев. Получаемая при дистилляции смолы фракция масел с пределами выкипания 220-400°C обрабатывается 23%-ным раствором натриевой щелочи, а затем разбавленной серной кислотой. Полученное масло после тщательной промывки сульфируют олеумом, отделяют образовавшиеся сульфокислоты от непросульфированных масел и продуктов полимеризации, промывают сульфокислой водой, обрабатывают 25% аммиачной водой и упаривают.
При заболеваниях кожи (ожоги, рожистое воспаление, экзема и др.) , артритах применяется наружно; при заболеваниях органов малого таза (метрит, параметрит, сальпингит, простатит и др. ) — в виде свечей.
с иммунитетом проблемы и сахар крови посмотр
Антон Павлов
множство причин. . Если вы молоды, то вероятно недостаток витаминов группы "В" . Попробуйте пивные дрожжи. Если не поможет - обледование..
Ирина Ким
фурункулы, карбункулы и пр. - это простудное заболевание. так что не простужаться-темплее одеваться)))
Грамотное лечение назначит дерматолог после анализа соскоба с кожи. Но понаблюдайте за питанием- диета тоже имеет значение.
капсикам
Юлия Моор